Кайшоре Гуггул, Kaishore Guggulu, Baidyanath, Байдьянатх, широкий спекрт действия! Увеличить

Кайшоре Гуггул, Kaishore Guggulu, Baidyanath, Байдьянатх, широкий спекрт действия!

13969

Новое

Показания к применению: Болезни мочеполовой системы у мужчин и у женщин; мочеизнурение; гериатрические нарушения; отеки; анемия; подагра; артрит, гемиплегия, люмбаго, диспепсия, запор; диабетический карбункул; язвы (от ран или поражений кожи; особенно в области половых органов); доброкачественные и злокачественные новообразования в брюшной полости. Диуретик. Анаболик для ослабленных пожилых людей

Подробнее

145 грн.

Подробнее

Кайшоре Гуггул, Kaishore Guggulu, Baidyanath, Байдьянатх, широкий спекрт действия! 

Упаковка: 80 таб. 

Аюрведическая - диетическая добавка не является лекарственным средством. 

Показания к применению: Болезни мочеполовой системы у мужчин и у женщин; мочеизнурение; гериатрические нарушения; отеки; анемия; подагра; артрит, гемиплегия, люмбаго, диспепсия, запор; диабетический карбункул; язвы (от ран или поражений кожи; особенно в области половых органов); доброкачественные и злокачественные новообразования в брюшной полости. Диуретик. Анаболик для ослабленных пожилых людей. Налаживает липидный обмен. Эффективен при болезнях кожи различной этиологии. Используется для лечения болезней печени, вызванных различными инфекционными состояниями. Полезен при истощении. 

Так как артрит считается состоянием высокой затоксикованности организма, то первоначальной задачей является эти токсины вывести из организма и уже потом повышать и поддерживать Агни (Огонь пищеварения). Это должно происходить вместе со стабилизацией Ваты, которая является основной "виновницей" артрита почти во всех случаях. И уже последний этап будет - восстановление поврежденных тканей и костей. Именно поэтому при лечении артрита важно под-держивать "чистоту" толстой кишки. Если вы точно не можете определить тип артрита, принимайте на ночь по чайной ложке трипхалу с небольшим коли-чеством (0,5 - 1 чашка) теплой воды. Трипхала яв-ляется хорошим действенным средством, помогаю-щим при всех типах артрита. Если тип артрита точно известен, используйте харитаки при артрите вата-типа, амалаки - при артрите питта-типа и бибхитаки - при артрите капха-типа (0,5 - 1 чайную ложку, во всех случаях с теплой водой). 

Состав: Смола гугул (Бальзаминовое деревоCommiphora mukul), Гудучи (Тиноспора сердцелистная Tinospora cordifolia), Корень имбиря (Zingiber officinale), Перец пиппали (Piper longum), Чёрный перец (Piper nigrumи), Данти корень (Baliospermum montanum), корень Нишот (Operculina turpethum), Амла (Emblica лекарственный), Бибхираки (Terminalia belerica), Харитаки (Terminalia chebula). Другие ингредиенты:  стеариновая кислота, магния стеарат. 

Также в это время прописывают Гугул (Guggul) или классические формулы на его основе для скорейшего очищения от Амы, уменьшения воспаления суставов и утоления боли. Гуггул (Guggul) - смола - обладает очень сильным адсорбирующим действием и отлично выводит из организма избыточный холестерин и шлаки. Часто применяется Трипхала Гуггул, который удачно сочетает в себе лучшие качества всех растений, оказывая ярко выраженный очищающий и омолаживающий эффект на весь организм. 

Чаще всего Трипхала Гуггул используют для полного и безопасного (даже для ослабленных больных) очищения организма, особенно для чистки костной ткани, а также для укрепления костей и повышения их гибкости. Он может быть широко использован для профилактики самых различных заболеваний, поскольку даже при длительном приеме не вызывает никаких побочных эффектов. 

Количество Трипхалы Гуггул подбирается индивидуально, начиная с ½ чайной ложки 2-3 раза в день после еды, запивать теплой водой. Обязательно наблюдайте за реакцией организма и при обострениях сразу уменьшайте дозу. 

Гуггул в чистом виде может повысить Питту при длительном применении в больших дозах. Вкус - горький, острый и вяжущий. Также Гуггул в чистом виде применяется при нервных расстройствах (т.е. для понижения Ваты, так как почто все нервные расстройства - это повышения Ваты). 

Сушествуют несколько препаратов на основе Гуггула: 

Для Ваты используют Йогарадж Гуггул (Yogaraj Guggul) - улучшает кровообращение в кости, т.к. содержит специальные минералы. 

Для Питты используют Кайшоре Гуггул (Kaishore Guggul) При артрите питта-типа воспаление и боль силь-нее, чем при других типах артритов. Общие рекомендации следующие: 

1. Соблюдайте диету, успокаивающую питту. Особенно старайтесь избегать горячей и острой пищи, маринованных огурцов, шпината и помидоров.
2. Помогают аюрведические препараты кайшоре гуггул, который следует принимать по одной таб. (350 мг) три раза в день, и сударшан (по 1/2 чайной ложки два раза в день с теплой водой).
3. Наружно на болезненные места наносите холод-ное касторовое или кокосовое масло.
4. Хорошее успокаивающее действие оказывает сандаловая паста. Для приготовления пасты 1 чай-ную ложку порошка сандала размешайте с неболь-шим количеством воды. Растирать пастой больной сустав следует осторожно.
5. Если сустав воспаленный и горячий, к нему мож-но прикладывать пузырь со льдом. Это поможет уменьшить боль и воспаление. 

Для Капхи используют Пунарнава Гуггул (Punarnava Guggul) 

Также Mahayogaraj Guggul (со спeциальными минералами) 

Дозировка: по 1 таб. 2-3 раза в день, за 10-15 минут до еды. 

Особенности приёма препаратов, содержащих Гуггул: 

Не рекомендуется принимать препараты, содержащие гуггул, при беременности, лактации, при заболеваниях, на которые влияют изменения гормонального фон, потому что гуггул может иметь свойства гормона эстрогена в организме.  По этой же причине нельзя принимать препараты, которые содержат гуггул, вместе с препаратами, которые содержат гормон эстроген или стимулируют его выработку. 

При нарушениях работы щитовидной железы препараты, содержащие гуггул, можно принимать только после индивидуальной консультации с аюрведическим врачом. 

Нельзя принимать гуггул в период 2 недели после операции, так как при его приём повышается риск кровотечения. 

При приёме высоких доз гуггула могут возникать такие побочные эффекты: тошнота и рвота, понос, боли в животе, головные боли. Гуггул может вызвать аллергическую реакцию, выраженную кожным зудом. 

Срок годности: 3 года от даты изготовления. 

Производитель: India, Baidyanath 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для Здоровья и Красоты с доставкой по всей Украине

Отзывы

Написать отзыв

Кайшоре Гуггул, Kaishore Guggulu, Baidyanath, Байдьянатх, широкий спекрт действия!

Кайшоре Гуггул, Kaishore Guggulu, Baidyanath, Байдьянатх, широкий спекрт действия!

Показания к применению: Болезни мочеполовой системы у мужчин и у женщин; мочеизнурение; гериатрические нарушения; отеки; анемия; подагра; артрит, гемиплегия, люмбаго, диспепсия, запор; диабетический карбункул; язвы (от ран или поражений кожи; особенно в области половых органов); доброкачественные и злокачественные новообразования в брюшной полости. Диуретик. Анаболик для ослабленных пожилых людей

Написать отзыв

Аксессуары

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: