Мука Гороховая 500г., Борошно Горохове, истинно диетический продукт, Аюрведа Здесь Увеличить

Мука Гороховая 500г., Борошно Горохове, истинно диетический продукт

13450

Новое

Этого товара нет в наличии

19 грн.

Подробнее

Мука Гороховая 500г., Борошно Горохове, истинно диетический продукт, Аюрведа Здесь!  

Упаковка: 500 грм. 

Без ГМО 

Без глютена 

Имеет сертификат качества! 

Мука, полученная из Гороха, представляет собой очень полезный диетический продукт, который высоко ценится, но при этом является доступным для всех. Гороховая мука - это превосходный способ, позволяющий пополнить свой организм всеми необходимыми витаминами, минералами, привести вес в норму, а также улучшить общее состояние здоровья. Более того, данный продукт позволит вам существенно сэкономить не только денежные средства, но и время на приготовление еды. 

В настоящее время гороховая мука имеется в продаже во всех супермаркетах, и даже в некоторых специализированных интернет-магазинах. Но несмотря на это, многие люди, все же, предпочитают заготавливать гороховую муку самостоятельно. Этот процесс является удивительно простым и незамысловатым - необходимо тщательно перемолоть горох в обычной кофемолке. 

Гороховую муку часто используют во время выпечки хлеба, приготовления макаронных, а также некоторых кондитерских изделий. Достаточно к пшеничной муке добавить всего лишь 10-20% муки гороховой, и эти блюда станут более вкусными и полезными. Очень часто мука из гороха используется в качестве ингредиента для вкусных пончиков, сладкого либо соленого печенья, овощных котлеток, а также лепешек и диетического хлеба. Жители Израиля любят использовать гороховую муку при приготовлении блюда фалафель. От многих других видов муки гороховая мука отличается тем, что совершенно не впитывает в себя никакие растительные или животные жиры во время жарки. 

[Гороховая мука] 

Состав и полезные свойства: 

Гороховая мука богата полезным белком, по качеству и количеству которого она нисколько не уступает некоторым разновидностям мяса. Более того, в ней содержится большое количество полезных витаминов и минералов. Еще одним важным преимуществом гороховой муки является абсолютное отсутствие холестерина. При всем этом стоимость данного продукта более, чем привлекательна. По сравнению с традиционной и популярной пшеничной мукой гороховая мука имеет гораздо большую биологическую ценность, поскольку она богата клетчаткой, пантотеновой кислотой, витаминами А и С, а также минералами - магнием, цинком, калием, кальцием, фосфором и железом. 

Помимо всего прочего, польза гороховой муки для человеческого здоровья обусловлена содержанием таких жизненно важных аминокислот, как треонин и лизин, а также пиридоксина - особого вещества, регулирующего процесс синтеза этих двух аминокислот. Именно поэтому гороховая мука, а также приготовленные из нее блюда, являются отличной профилактикой дерматита и судорог. А благодаря высокому содержанию селена гороховая мука представляет собой высокоэффективное натуральное средство, надежно защищающее человеческий организм от канцерогенов. 

Производитель: ТМ Органические Продукты

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине

Отзывы

Написать отзыв

Мука Гороховая 500г., Борошно Горохове, истинно диетический продукт

Мука Гороховая 500г., Борошно Горохове, истинно диетический продукт

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: