Трифала Гуггул 60 кап., Triphala Guggulu, Trifala Guggulu, проверенный результат, Dehlvi Naturals Увеличить

Трифала Гуггул 60 кап., Triphala Guggulu, Trifala Guggulu, проверенный результат, Dehlvi Naturals

13049

Новое

Этого товара нет в наличии

177 грн.

Подробнее

Аюрведическая - диетическая добавка, травяная, натуральная без побочных эффектов. 

Трифала Гуггул 60 кап., Triphala Guggulu, Trifala Guggulu, проверенный результат, Dehlvi Naturals 

Упаковка:
60 кап. по 500 мг 

Показания: фурункулы, карбункулы, абсцессы, язвы, геморрой, отеки, артрит, носовые полипы, хронические поносы, запоры, газы и вздутие живота, глазные болезни, мочеполовые расстройства, кандидозы, кожные заболевания, избыточный вес.гастрит с повышенной кислотностью, нарушения желудочной секреции, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, предотвращает изжогу, пищеводный рефлекс, купирует диспепсии. 

Состав: Эмблика лекарственная (Emblica officinnalis), Терминалия хебула (Terminalia chebula), Терминалия белерика, (Terminalia belerica), Перец длинный (Piper longum) каждого по 55,55мг, Бальзамовое дерево (Commiphora mukul) 277,8 мг. 

Противопоказания: противопоказаний не имеет. 

Применение: Минимальный рекомендуемый курс приема Трифала Гуггул при острых состояниях - 1-2 недели (по 1 таб. 3 раза в день), а для очищения организма, крови и для похудения - не менее 50-ти дней по 1-2 таб. 2 раза в день натощак (утром и перед сном). 

Срок годности: 3 года. Дата изготовления указана на упаковке. 

В состав Трифала Гуггул входят

Амалаки (Эмблика лекарственная) - снимает усталость, улучшает умственные способности, циркуляцию крови, усиливает огонь пищеварения и функции выделения. Является главным компонентом другого знаменитого аюрведического средства - Чаванпраша. Воздействует на все типы тканей и усиливает иммунитет. Действует как питательный тоник, охлаждает, омолаживает, улучшает сексуальную функцию, оказывает послабляющее, вяжущее и кровоостанавливающее действие. Амалаки одно из самых сильных омолаживающих растений аюрведической медицины. Очищает ротовую полость, укрепляет зубы, способствует росту волос и ногтей. Эффективна при выпадении волос. 

Харитаки (Терминалия хебула) - "царь лекарств" в тибетской медицине, является одним из важнейших растений в аюрведической медицине. Оказывает омолаживающее действие на Вату и регулирует Капху. Питает ткани мозга и нервной системы, очищает слизистые оболочки и мембраны. Регулирует функцию толстой кишки, улучшает пищеварение, способствует увеличению продолжительности жизни, усиливает голос и зрение. 

Бибхитаки (Терминалия белерика) - действует на дыхательную, пищеварительную, выделительную и нервную системы. Улучшает зрение и голос. Бибхитаки - это тоник для Капха доши и легких. Имеет тонизирующее, омолаживающее, отхаркивающее действия. Оказывает одновременно послабляющее и вяжущее действие, очищая кишечник и повышая его тонус, изгоняет из организма паразитов, укрепляет и тонизирует желудок. Эффективна при различного рода камнях и скоплении слизи в пищеварительном тракте, мочевых и дыхательных путях. Растворяет и удаляет эти образования из организма. 

Пиппали (Перец длинный) - обладает сильным антисептическим действием, подавляя в первую очередь активность Heliko bacteria и грибов рода Candida, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, повышает аппетит, секрецию желудка и поджелудочной железы. 

Гуггул (Бальзамовое дерево) - смола, очень похожая на мирру, с успехом применяется в Индии для лечения таких болезней, как гепатит и некроз миокарда. Также помогает снизить уровень холестерина в крови, является месячногонным и болеутоляющим средством, очищает суставы от токсинов, оказывает противовоспалительное действие и улучшает жировой обмен. 

Все эти вещества в совокупности оказывают ярко выраженный очищающий и омолаживающий эффект на весь организм человека. Этот препарат чаще других применяется для снижения веса. Трифала (комбинация амалаки, харитаки и бибхитаки) очищает тело от токсинов, поглощенных жиром; перец длинный помогает снизить общий уровень жира в организме; а гуггул буквально "соскребает" жир с других тканей. Трифала Гуггул весьма эффективен при различных кожных заболеваниях, для устранения застойных явлений в системе кровообращения и для предотвращения некроза тканей. Трифала Гуггул - природный антисептик и антибиотик, ускоряющий заживление глубоко расположенных тканей. Хорошо помогает после операций на костях и суставах. Этот препарат отлично очищает тонкий и толстый кишечник, печень, кровь, лимфу, почки, легкие и даже клетки нервной системы, выводя опасный для организма жировой пигмент липофусцин. 

Особенности приёма препаратов, содержащих Гуггул: 

Не рекомендуется принимать препараты, содержащие гуггул, при беременности, лактации, при заболеваниях, на которые влияют изменения гормонального фон, потому что гуггул может иметь свойства гормона эстрогена в организме.  По этой же причине нельзя принимать препараты, которые содержат гуггул, вместе с препаратами, которые содержат гормон эстроген или стимулируют его выработку. 

При нарушениях работы щитовидной железы препараты, содержащие гуггул, можно принимать только после индивидуальной консультации с аюрведическим врачом. 

Нельзя принимать гуггул в период 2 недели после операции, так как при его приём повышается риск кровотечения. 

При приёме высоких доз гуггула могут возникать такие побочные эффекты: тошнота и рвота, понос, боли в животе, головные боли. Гуггул может вызвать аллергическую реакцию, выраженную кожным зудом. 

Прозводитель: India, Dehlvi Naturals

 
Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине     




магазины аюрведы в киеве купить трифалу чурну в киеве купить трифалу чурну на оболони купить трифалу чурну на дарнице трифала чурна лучшие цены трифала чурна купить аюрведа в киеве купить аюрведу на оболони купить аюрведу в киеве магазин индийских товаров в киеве

Отзывы

Написать отзыв

Трифала Гуггул 60 кап., Triphala Guggulu, Trifala Guggulu, проверенный результат, Dehlvi Naturals

Трифала Гуггул 60 кап., Triphala Guggulu, Trifala Guggulu, проверенный результат, Dehlvi Naturals

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: