Укроп сушёный, 50 грм Увеличить

Укроп сушёный, 50 грм

12949

Новое

Этого товара нет в наличии

6 грн.

Подробнее

Укроп - одно из самых популярных пряных растений, произрастающих в нашей стране и широко используемых в кулинарных целях. Пряная трава отличается приятным освежающим вкусом и насыщенным ароматом. Причем и опытные повара, и домохозяйки добавляют укроп практически во все блюда, исключением являются лишь сладкие десерты. Тонкий аромат пряности добавляет эксклюзивности вполне обычным кушаньям, без него практически не мыслимы борщи и супы, холодные закуски и салаты, тушеные овощи, мясо или рыба, разнообразные запеканки, соусы и т.д. За многие века использования укропа в кулинарии люди по достоинству оценили и его вкусовые характеристики, и полезные свойства, и эстетические качества, которые позволяют пушистым веточкам укропа служить прекрасным украшением. 

Кулинары предпочитают использовать свежую зелень, но и сушеный укроп пользуется не меньшей популярностью и используется в качестве сильного ароматизатора. Даже небольшая щепотка сухой травы придает блюду неповторимый аромат и едва уловимый анисовый привкус. Это свойство пряности особенно актуально при приготовлении всевозможных горячих супов, блюд из птицы, мяса, рыбы, грибов, соусов и подлив. 

Но, используя в кулинарных целях сушеный укроп, не стоит забывать, что, как и любую другую пряность, добавлять его можно лишь в небольших количествах. Если не придерживаться этого правила, то даже самое изысканное блюдо может быть испорчено излишне насыщенным ароматом и вкусом. 

Помимо свежей и сушеной зелени укропа в кулинарии применяются и высушенные семена растения. В основном из используют в консервировании овощей и фруктов, а также в качестве природного ароматизатора для укуса. 

Для получения сушеного укропа высокого качества срезать траву рекомендуется до начала периода цветения, пока тонкие листочки еще достаточно сочные и нежные. Собирать семена укропа для заготовки следует тогда, когда они приобретут слегка буроватую окраску. После чего семена и мелко нарезанный укроп необходимо рассыпать тонким слоем на большом блюде или подносе и убрать в сухое место с хорошей циркуляцией воздуха до полного высушивания. 

Полезные свойства и состав: 

Кроме того, укроп с давних пор известен человечеству как очень полезное растение, помогающее организму справляться с различными заболеваниями и в значительной мере пополнять запас витаминов и ценных элементов. Например, ученые установили, что в тонюсеньких листиках-иголочках укропа содержится немалое количество углеводов, флавонидов, витаминов различных групп, а кроме того фолиевая кислота, калий, фосфор, железо и кальций. 

Сушеный укроп медики и диетологи рекомендуют включать в ежедневный рацион в качестве профилактического средства и для лечения многих болезней. Например, он оказывает благотворное воздействие при сахарном диабете, ожирении, отложении солей. Укропная водичка является прекрасным мочегонным и очищающим средством, ее назначают маленьким детям, а также людям с гипертонией и многими другими заболеваниями. 

Упаковка: 50 грамм 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине  


Отзывы

Написать отзыв

Укроп сушёный, 50 грм

Укроп сушёный, 50 грм

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: