СУМЕНТА, средство от тревоги!, Чарак, SUMENTA, Charack Увеличить

СУМЕНТА, средство от тревоги!, Чарак, SUMENTA, Charack

12765

Новое

Сумента от Чарак – это полностью натуральный препарат из экологически чистого растительного сырья, повышающий сопротивляемость организма к стрессу и помогающий как можно скорее адаптироваться к изменившимся жизненным условиям. Если Вы по какой-либо причине испытываете тревогу, раздражительность, страх, безпричинное беспокойство и остро на реагируете на повседневные жизненные обстоятельства

Подробнее

Этого товара нет в наличии

165 грн.

Подробнее

Аюрведическая - диетическая добавка, травяная, натуральная без побочных эффектов. 

Успокоительное средство Сумента, производитель Чарак; Sumenta, Charak 

Упаковка:
30 таб 

Что такое тревожность и СОТ (Синдром общей тревожности) 

В современном мире каждый человек испытывает (переживает) временную тревогу (волнение), чувствует нервозность или страх (боязнь), как нормальную реакцию на стрессовые ситуации в некоторых жизненных вопросах. 

Когда личность, испытывающая нервозность, т.е. напряжена и истощена (опустошена), могут возникнуть состояние, называемое СОТ. СОТ характеризуется чрезмерной, преувеличенной тревогой и волнением в случае простых жизненных ситуаций. Люди с СОТ имеют склонность к постоянному ожиданию неприятностейи не могут прекратить волноваться о жизни, деньгах, семье, работе или учебе. У людей с СОТ тревога часто беспочвенна или выходит за рамки ситуации, т.е.неадекватна событиям. 

При СОТ возникают неудобства в повседневной жизни, постоянно присутствует тревога, страх и боязнь. В конечном случае беспокойство возобладает в личном представлении настолько, что это будет мешать повседневным обязанностям, включая работу, школу, социальную активность и взаимодействия. 

Какие симптомы СОТ? 

СОТ воздействует на процесс мышления , но тревога также приводит к возникновению физичес-ких симптомов. Симптомы, присущие СОТ, включают:

  • чрезмерное волнение и напряжение; 

  • нереальный взгляд на проблемы; 

  • беспокойство или ощущение «на краю»; 

  • раздражительность; 

  • напряжение мышц; 

  • головную боль; 

  • потливость; 

  • затрудненную концентрацию; 

  • тошноту; 

  • частое посещение ванной комнаты; 

  • утомляемость; 

  • затруднение или прекращение сна; 

  • дрожь; 

  • предрасположенность к легким испугам.

 
Как вообще лечат тревожные состояния? 

Лечение от СОТ наиболее часто включает комбинацию медикаментозной и познавательно-поведенческой терапии. 

Медикаментозная: медикаменты, наиболее часто используемые для лечения СОТ, относятся к классу лекарств, называемых бензодиазепинами. Эти вещества относятся к транквилизаторам (успокаивающим), потому что они позволяют чувствовать себя спокойным и расслабленным. Эти медикаменты способствуют уменьшению физических симптомов СОТ, таких как мышечное напряжение и беспокойство. 

Бензодиазепины, включающие калмпоз, ларпоз и валиум. 

Селективные ингибиторы серотонина (SSRIs). Включающие флюоксетин, сертралин и пароксетин. 

Ингибиторы моноамин оксидазы (MAOIs), особенно помогающие пациентам, для которых характерна нетипичная депрессия (т.е. гиперсонливость и увеличение веса). 

Познавательно-поведенческая терапия: люди, страдающие тревожным состоянием, часто участвуют в этом виде терапии, в котором они учатся распознавать и различать мыслящую модель и поведение, которое приводит к беспокойному ощущению. Этот тип терапии помогает ограничить искажение мышления с помощью более реального взгляда на тревогу. 

В дополнение, релаксационные технологии, например, глубокое дыхание и биологическая обратная связь (непрерывное слежение за состоянием пациента с помощью электронных средств),медитация и йога могут помочь контролировать мышечное напряжение, которое часто сопровождает СОТ. 

Какие осложнения могут возникать при лечении? 

Зависимость от медикаментов-антидепрессантов (бензодиазепинов) является потенциальным ос-ложнением при лечении. С другой стороны последствия медикаментозного вмешательства включаютпроблемы со сном и расстройства в сексуальной сфере.

Какую пользу приносит фитотерапия (растительная антистрессовая медицина)?

Антистрессовая медицина на основе растительных компонентов безопасная и эффективная при лечении стресса и тревоги. Отсутствие зависимости - это главное преимущество фитотерапии; она не формирует привыкания.

Природный дневной анксиолитик для лечения тревожности и стресса

Сумента - это растительная комбинация анксиолитических, антистрессовых и адаптогенных ингредиентов. Все эти ингредиенты эффективны в случаях смешанных тревожных депрессиях и других связанных с этим расстройств.

Сумента - безопасный анксиолитик в отличие от бензодиазепинов.

Что такое Сумента?

Сумента назначается при слабой и умеренной тревоге, тревожно-депрессивном состоянии. Также Сумента назначается при тревоге, ассоциированной с предменструальным синдромом, инфертильности, выкидышах или перинатальных потерях и во время менопаузы.

Что делает Сумента?

Сумента является совершенней комбинацией ингредиентов, которые облегчают тревожные состояния, стабилизируют настроение и дают ощущение покоя.

Как работает Сумента?

Сумента оказывает значительный анксиолитический эффект. Сумента проявляет успокаивающее и нейропротективное действие, и успокаивает нервную систему.

Какие принципиальные составляющие Сументы и их действие?

Сумента включает анксиолитические, антистрессовые агенты и адаптогенные ингредиенты.

Brahmi (Брахми) в Сументе оказывает анксиолитеческую активность, сравнимую с лоразепамом.

Tagar (Тагар-Индийская валериана) проявляет анксиолитическое и регулирующее сон свойства.

Ashwagandha (Ашвагандха) в Сументе действует как стабилизатор настроения и имеет антистрессовые и адаптогенные свойства.

Jatamansi (Джатаманси - Нард индийский) - успокаивает нервную систему.

Jyotishmati (Джиотишмати - Индийская валериана) - тонизирует нервы.

Vacha (Аир) также как и Тагар активен при регулировании сна.

Arjuna (Арджуна) является кардиопротектором.

Амла - антиоксидант

Совместно все эти ингредиенты эффективны при лечении слабой и умеренной тревоге.

Как принимать Сументу?

1 таблетка 2 раза в день. 

Производство: India, Charak

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине 

Отзывы

Написать отзыв

СУМЕНТА, средство от тревоги!, Чарак, SUMENTA, Charack

СУМЕНТА, средство от тревоги!, Чарак, SUMENTA, Charack

Сумента от Чарак – это полностью натуральный препарат из экологически чистого растительного сырья, повышающий сопротивляемость организма к стрессу и помогающий как можно скорее адаптироваться к изменившимся жизненным условиям. Если Вы по какой-либо причине испытываете тревогу, раздражительность, страх, безпричинное беспокойство и остро на реагируете на повседневные жизненные обстоятельства

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: