Серьги (стразы) Индия, колокольчики фуксия, к.8918 Увеличить

Серьги (стразы) Индия, колокольчики фуксия, к.8918

12740

Новое

Этого товара нет в наличии

73 грн.

Подробнее

Ювелирное мастерство в Индии передается из поколения в поколение. Индийские украшения и бижутерия известны во всем мире, их отличают неповторимый по красоте и оригинальности дизайн и чудотворные мотивы народного творчества этой сказачной страны. В первую очередь всех привлекает их красота и оригинальность. А еще индийские украшения нередко выполняют роль оберега, от воздействия негативной энергетики и подходящее украшение для этой цели непременно отыщется! 

Небольшие изящные, нарядные индийские серьги. Вас не оставят равнодушными! Вы не останетесь без внимания! 

Длина:
3 см. 


Серьги для ушей являются традиционным и даже культовым украшением женщины в Индии, без которых никакая уважающая себя индианка не может выйти на улицу - это не прилично! Индийская женщина без сережек будет считаться окружающими практически голой! 

Традиция ношения сережек в ушах появилась в Индии, очевидно, очень давно, возможно, еще в глубокой древности. 

Во времена когда люди не умели изготавливать ювелирные украшения, они пользовались для украшения себя дарами природы, в частности цветами. 

Серьги для ушейназываются в Индии कर्ण फूल (карна пхул), что переводится как "Цветок уха". Название индийских сережек говорит само за себя, указывая какую форму серег индийские женщины предпочитали носить исторически. 

Сравните с названием серег в других языках, в английском языке, например, серьги - earrings, то есть "кольца для ушей", что указывает на форму серег, которую предпочитали жительницы Туманного Альбиона. 

Цветы в культурах многих народов олицетворяют не только хрупкую красоту природы, но и нежность, невинность и мягкость, что является исконно женскими добродетелями, и цветы в ушах индианок "прижились". 

Со временем индийцы научились изготавливать украшения из золота и серебра, вставлять в них драгоценные и полудрагоценные камни, которыми так богата земля Индостана, но древняя традиция носить в ушах цветы жива, и большая часть женских индийских сережек изготавливается в форме стилизованного цветка или бутона. 

Сейчас в Индии производятся серьги самого различного дизайна - с птицами и животными, с геометрическим орнаментом и национальными узорами, с камнями и без, и даже серьги - валентинки в форме сердечек, однако флоральные мотивы все равно угадываются во многих женских сережках. 

Традиционно индийские серьги изготавливались висячими - с замком-петлей, которые удерживаются в ухе благодаря своему весу. Серьги, как и любые ювелирные украшения являлись в Индии не только предметом роскоши, но и показателем статуса их владельца, поэтому индийцы не жалели драгоценных металлов и камней для украшений. Крупные, вытянутые от ношения массивных серег уши считались в древней Индии эталоном красоты, вы можете увидеть такие уши на изображениях Будды, который был отпрыском княжеского рода. 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине 

Отзывы

Написать отзыв

Серьги (стразы) Индия, колокольчики фуксия, к.8918

Серьги (стразы) Индия, колокольчики фуксия, к.8918

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: