Трифала Чурна, очищение и омоложение, Триюга, Трифала Релакс, Triphala Relax Churna, Triuga Увеличить

Трифала Чурна, очищение и омоложение, Триюга, Трифала Релакс, Triphala Relax Churna, Triuga, 100грамм

12093

Новое

Этого товара нет в наличии

58 грн.

Подробнее

Древний текст Аюрведической медицины - "Чарака Самхита" так говорит о Трифале: Тот, кто принимает трифалу в течение года, избавится от всех болезней и доживет до ста лет! 

Трифала, также произносится как Трипхала, – это Аюрведический препарат для комплексного лечения и очищения организма. Это лечебное средство известно в Индии более двух тысяч лет и является одной из самых популярных расаян Аюрведы.

Благодаря Трифале можно достичь значительного омолаживающего эффекта, обеспечить профилактику и лечение многих распространённых заболеваний. Трифала великолепно очищает тело от токсинов и омолаживает все ткани тела. Не имеет противопоказаний и побочных действий. Эффект от применения Трифала можно почувствовать с первых дней ее использования.   

Вот мнение научного сотрудника центра Аюрведической Медицины:
«Мы применяли Трипхалу в течение трех лет и получили достоверные результаты того, что Трипхала это высокоэффективное очищающее и омолаживающее средство. Трипхала очищает толстый и тонкий кишечник, печень и желчный пузырь, а также селезенку и поджелудочную железу. Если ее принимать вместе с осадком она действует как энтеросорбент и способствует нормализации липидного обмена. Поистине уникально ее противовоспалительное действие при остром панкреатите, с сильными болями, стойкое улучшение наступает через два дня с начала применения Трипхалы. Трипхала незаменимое средство для людей, страдающих диабетом.» 

Воздействие препарата:
Чистит печень, кишечный тракт, почки, лёгкие, кровь и кожу;
Стимулирует иммунную систему; оказывает омолаживающий эффект на весь организм в целом;
Улучшает работу ЖКТ, улучшает перистальтику органов пищеварения;
Воздействует как сильное очищающее средство, детоксикация на клеточном уровне;
Антигрибковое и антипаразитное средство;
Содействует скорому заживлению ран. 

Trifala применяется при:
 - омоложение организма,
 - детоксикация организма,
 - болезни ЖКТ,
 - хроническая усталость,
 - заболевания кожи,
 - быстрое сращивание переломов,
 - как антистресс,
 - уравновешивает все системы организма;
 - геморрой,
 - язвенные заболевания,
 - вздутие живота, газы,
 - диарея,
 - запоры,
 - излишний вес,
 - глазные заболевания.

Используется в терапии при лечении алкоголизма и наркотической зависимости. 


Способ использования:
2 раза в день, утром и перед сном, натощак - одну - две таблетки, запить тёплой водой или молоком. Для профилактики принимать три месяца. 

Общая характеристика: Трифала Чурна представляет собой однородный порошок серовато - зеленовато - коричневого цвета с приятным запахом сушеных фруктов, не растворимый в воде. Вкус слегка вяжущий и горький. Существует несколько видов лекарственных форм, изготавливаемых из Трифала: Трифала Чурна, Трифала в капсулах, Трифала в таблетках, Трифалади таила - лечебное масло из Трифала.

Дополнительные рекомендации по применению: Для постепенного очищения и восстановления желудочно-кишечного тракта лучше всего размешать одну чайную ложку порошка трифала в стакане чистой воды и оставить на ночь, чтобы он осел. На следующее утро следует выпить воду, не перемешивая, чтобы осадок остался на дне. Потом нужно снова налить в стакан воды, тщательно размешать и оставить отстаиваться на весь день, а на ночь выпить, не размешивая. Затем отстой выбросить и на следующий день приготовить свежий напиток по той же технологии. Если такая доза окажет слишком сильный слабительный эффект или вызовет какую-либо реакцию, следует пить только один стакан в день. Пусть второй стакан простоит сутки до следующего утра. При этом одной чайной ложки хватит на два дня. Если это по-прежнему вызывает сильную реакцию, уменьшите количество порошка до половины чайной ложки. Для достижения максимального эффекта продолжайте такое лечение в течение трех-шести месяцев.


Это общие рекомендации по приёму препарата Трифала. Перед началом приёма препарата рекомендуем проконсультироваться со специалистом по аюрведе, который сможет назначить точную дозировку в зависимости от возраста, веса и общего состояния на момент обращения.    


Состав Трифалы: 

АМАЛАКИ (Emblic Myrabolan) - снимает усталость, улучшает умственные способности, циркуляцию крови, усиливает огонь пищеварения и функции выделения. Это главный компонент другого знаменитого Аюрведического средства Чаванпраш. Другое название Амалаки - Дхатри, что означает "сиделка" потому что амалаки подобна по своим качествам сиделки или матери. Она воздействует на все типы тканей и усиливает иммунитет. Она действует как питательный тоник, охлаждает, омолаживает, улучшает сексуальную
функцию, оказывает послабляющее, вяжущее и кровоостанавливающее действие. Амалаки один из самых сильных омолаживающих растений аюрведической медицины. Она очищает ротовую полость, укрепляет зубы, способствует росту волос и ногтей. Эффективна при выпадении волос. 

БИБХИТАКИ (Beleric Myrabolan) - действует на дыхательную, пищеварительную, выделительную и нервную системы. Это еще одно мощное омолаживающее растительное средство, имеет, тонизирующее, омолаживающее, отхаркивающее действия.. Бибхитаки это тоник для Кафа доши и легких. Она улучшает зрение и голос. Она оказывает одновременно послабляющее и вяжущее действие, очищая кишечник и повышая его тонус, изгоняет из организма паразитов, укрепляет и тонизирует желудок. Эффективна при различного рода
камнях и скоплении слизи в пищеварительном тракте, мочевых и дыхательных путях. Растворяет и удаляет эти образования из организма. 

ХАРИТАКИ (Terminalia chebula) - царь лекарств в тибетской медицине, является одним из важнейших растений в Аюрведической медицине. Оказывает омолаживающее действие на Вату, и регулирует Кафу. Питает ткани мозга и нервной системы, как говорят древние тексты «наделяя энергией Шивы» (чистого сознания), очищает слизистые оболочки и мембраны. Она регулирует функцию толстой кишки, улучшает пищеварение, способствует увеличению продолжительности жизни, усиливает голос и зрение. Харитаки повышает интеллект и наделяет мудростью.  

Если вы неправильно обращались со своим телом в течение многих лет, то вам надо удалить много слоев Амы (токсинов). Каждый слой необходимо вначале разрыхлить, затем его можно будет растворить и вывести из организма. Даже если бы было возможно вывести всю Аму (токсины) сразу, это было бы неразумно, поскольку ваши органы выделения могли бы не справиться со всеми токсинами, и организм оказался бы серьезно разбалансированным. Кроме того, ваш организм так долго носил в себе эти токсины, что они стали участвовать в его метаболическом равновесии. Он будет сопротивляться любым революционным изменениям, потому что чувствует, как из-под него вытаскивают его метаболический ковер, особенно если в вашей конституции или состоянии много вырабатывающей страх Ваты.

Методы очистки толстого кишечника (такие как клизмы) могут принести пользу, освобождая организм от загрязнений, но при чрезмерном употреблении способны вызвать серьезные нарушения Ваты, так как истощают организм, ничего не давая взамен. Поскольку Вата порождает страх, организм будет цепляться за оставшуюся Аму с возрастающим упорством. Ваш организм нуждается в уверенности. Чтобы ваше очищение было успешным, он должен быть готов освободиться от накопленных токсинов. Постепенное и неторопливое очищение всегда дает наилучшие результаты.

Излишнее усердие при очищении может еще глубже загнать Аму в ткани. Например, избыток горячей, острой пищи или таких трав, как чеснок и красный перец, чрезмерные физические нагрузки и подавление эмоций, могут в той же степени мешать процессу очищения, как и более очевидные нарушения этого процесса, например, сдерживание естественных нужд, неправильные пищевые сочетания и бесконтрольное потребление возбуждающих веществ вроде алкоголя и кофеина. Хотя это может наскучить и истощить ваше терпение, вы должны производить очищение с той скоростью, которая оптимальна для вашего организма. Трифала способна постепенно и мягко очистить и омолодить желудочно-кишечный тракт, улучшив вашу способность питать дхату (ткани).

Действующих компонентов Трифала Чурны - три: взятые в одинаковой пропорции сушеные плоды Амалаки (Terminalia emblica), Харитаки (Terminalia hebula) и Бабхитаки (Terminalia belerica). Особенность плодов Амалаки и Харитаки в том, что они обладают пятью вкусами из шести возможных, что обеспечивает этим растениям звание "царей лекарственных растений". Именно благодаря этому они способны регулировать баланс внутренних составляющих организма и лечить большинство заболеваний. Трифала - очень древняя аюрведическая формула, описанная в Чарака Самхите и в Аштаганга Хридайам. Вагбхата пишет: "Эти три плода вместе (Амалаки, Харитаки и Бабхитаки) суть Трифала".

Основной вкус плода Амалаки кислый, но он имеет также вторичные Сладкий, Горький, Острый и Вяжущий вкусы. Он приводит в равновесие все три доши, но наилучшим образом контролирует Питту. Один плод Амалаки размером со сливу содержит в 20 раз больше витамина С, чем апельсин, причем витамин находится в устойчивой к воздействию тепла форме и сохраняется в процессе сушки или приготовления на огне. Амалаки применяется главным образом при повышенной кислотности и болезнях печени. Это превосходное омолаживающее средство, которое снимает усталость, улучшает умственные способности, циркуляцию крови, усиливает огонь пищеварения и функции выделения. Одно из ее санскритских названий - "кормилица", что говорит о той заботе, с которой она исцеляет тело и ум.

Основной вкус плода Харитаки - вяжущий, но присутствуют также Сладкий, Кислый, Горький и Острый вкусы. Он приводит в равновесие все три доши, но наилучшим образом воздействует на Вату. Он очищает желудочно-кишечный тракт от застарелых скоплений Амы и тонизирует толстую кишку. Питает ткани мозга и нервной системы, очищает слизистые оболочки и мембраны, регулирует функцию толстой кишки, улучшает пищеварение, способствует увеличению продолжительности жизни, усиливает голос и зрение. Харитаки повышает интеллект и наделяет мудростью.

Основной вкус плода Бибхитаки тоже вяжущий; вторичные вкусы - Сладкий, Горький и Острый. Он приводит в равновесие все три доши, но лучше всего воздействует на Капху. Очищает все жидкости тела и особенно полезен при астме. Бибхитаки это тоник для Капха доши и легких. Действует на дыхательную, пищеварительную, выделительную и нервную системы. Это еще одно мощное омолаживающее растительное средство.

Улучшает зрение и голос. Оказывает одновременно послабляющее и вяжущее действие, очищая кишечник и повышая его тонус, изгоняет из организма паразитов, укрепляет и тонизирует желудок. Эффективен при различного рода камнях и скоплении слизи в пищеварительном тракте, мочевых и дыхательных путях. Растворяет и удаляет эти образования из организма. 


Противопоказания: персональная непереносимость компонент продукта, беременность и в период лактации, сахарный диабет. 


Условия хранения: хранить в сухом, прохладном месте, защищённом от влаги и воздействия прямых солнечных лучей, при температуре не превышающей 30 С. Не хранить в холодильнике. 


Упаковка: 100 грамм 

Производство: Триюга, ОМ 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине 

Отзывы

Написать отзыв

 Трифала Чурна, очищение и омоложение, Триюга, Трифала Релакс, Triphala Relax Churna, Triuga, 100грамм

Трифала Чурна, очищение и омоложение, Триюга, Трифала Релакс, Triphala Relax Churna, Triuga, 100грамм

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: