Чай Питта, Питта Чурна. Натуральная Охлаждающая смесь, Аюрведа Здесь Увеличить

Чай Питта, Питта Чурна. Натуральная Охлаждающая смесь, Аюрведа Здесь

11756

Новое

Этого товара нет в наличии

75 грн.

Подробнее


Аюрведическая - диетическая добавка, не является лекарственным средством. 

Чай Питта, Питта Чурна. Натуральная Охлаждающая смесь, Киев, Аюрведа Здесь! 

Эффективен от гнева и раздражительности!!! 

Аюрведический - вегетарианский, успокаивающий травяной Чай Питта (Питта Чурна) сделан из чистейшей смеси специй, смешанных специально для людей Питта типа без кофеина и добавления чёрного чая.  

Чай Питта свойства:  

1. Обогащён охлаждающими, успокаивающими травами, чай Питта эффективно смягчает повышенную потливость, сохраняя вашу кожу мягкой, гладкой и здоровой.

2. Этот охлаждающая смесь также помогает облегчить приливы, головную боль, изжогу, кислотность и повышенную жажду. Питта чай рекомендуется для всех людей в жаркую и влажную погоду. 

Действия:  

Yastimadhu (Glycyrrhiza glabra) эффективное аюрведическое смягчающее, тонизирующее, отхаркивающее, седативное, омолаживающее средство. Мадхуяшти успокаивает и тонизирует слизистые, уменьшает мышечные спазмы и воспаления.  

Amalaki (Emblicaofficinalis) мощный антиоксидант, который эффективно защищает от выпадения волос, преждевременной седины. Эффективна при повышенной кислотности и раннее появление признаков старения кожи, предотвращает и излечивает проблемы связанные с мочеиспусканием, дизурия и инфекция мочевыводящих путей (ИМП); эффективно охлаждает организм, снижает повышенное кровяное давление  

Харитаки (Terminalia chebula) омолаживающее, тонизирующее, вяжущее, послабляющее, укрепляющее нервы, отхаркивающее, противоглистное. Улучшает пищеварение и усвоение пищи, голос и зрение, способствует долголетию. Повышает интеллект.  

Бибхтраки (Terminalia belerica) мощное омолаживающее растительное средство, принадлежащее к семейству миробалановых. Улучшает голос, зрение, способствует росту волос. Эффективно при различного рода камнях и скоплениях капха в пищеварительном тракте, мочевых и дыхательных путях. Очищает кишечник, повышая его тонус, изгоняет паразитов и удаляет аму.  

Ela (Elettaria cardamomum) на пищеварительную систему кардамон воздействует стимулирующее, выводит аму. При проблемах в дыхательной системе полезно отхаркивающее свойство кардамона. Нервную систему кардамон успокаивает. Уходит нервозность, восстанавливается сон.  

Gokshur (Tribulus Terrestris) мочегонное, растворяющее камни тонизирующее, омолаживающее, афродизиак, укрепляющее нервы, обезболивающее. Значительно успокаивает Питту и проводя профилактику союзных расстройства, такие как гипертензия и дизурия  

Роза (Rosa Centifolia) уменьшает чрезмерная жажду, голод, потливость, угревую сыпь и кожные аллергии, улучшает цвет и текстуру кожи, успокаивает Питта; Роза успокаивает и расслабляет тело и душу, а также значительно снижает повышенный уровень артериального давления  

Saunf (Foeniculum vulgare) ветрогонное, снимающее спазмы желудочно-кишечного тракта, антимикробное, отхаркивающее и др. Снижает повышенную кислотность и изжогу.  

Shwet Chandan (Santalum album) его применяют при воспалениях нервов и сосудов, укусах насекомых, заболеваниях органов пищеварения, лихорадке, инфекциях и отравлениях, в том числе и лекарственных; как спазмолитик, оно снимает судороги и спазмы, расслабляет кровеносные сосуды и мышцы. 

Показания к применению:  

чрезмерная жажда и голод связаные с повышенной кислотностью гастрит и язвенная болезнь частые приступы,
гнев и раздражительность,
нарушения пищеварения инфекции мочевыводящих путей мочеиспускание,
дизурия и путей Эффективен при акне,
аллергии,
преждевременных признаках старения кожи,
таких как морщины,
возрастные пятна в качестве вспомогательного средства,
при чрезмерном выпадение волос и преждевременной проседью волос. 

Дозировка: 

Успокаивающая теплая чашка чая Питта 2 - 3 раз в день.  

Способ приготовления:  

Залейте 1 ч.л. смеси стаканом кипятка.  

Накройте и дать настояться в течение 2 до 3 минут. Выпейте его теплым.  

О доше Питта:  

Питта доша управляет в первую очередь метаболизмом преобразования пищи в тело. 

Усвоение пищи - это основной процесс трансформации, когда пища превращается в наше тело. И за это отвечает питта. То есть это метаболический элемент. Следовательно, первая и самая важная функция питты - переваривание пищи. Кроме этого она отвечает за пигментацию кожи, температуру тела, за голод, жажду, зрение (зрение - это тоже одна их функций питты, функция огня в теле).  

И в Аюрведе перечисляется сорок нарушений питты.  

Питта является тоже достаточно подвижным элементом, но не таким подвижным, как вата. Соответственно она имеет меньшую тенденцию выходить из равновесия, поэтому приводятся только сорок нарушений питты. Все нарушения, связанные с питтой, характеризуются воспалительными процессами.  

Питта управляет пищеварением, поглощением, всасыванием, растворением, питанием, обменом веществ, температурой тела, цветом кожи, блеском глаз, а также интеллектом и пониманием.  

Питта пробуждает гнев, ненависть и зависть.  

Превышение Питты также связано с тенденцией к повышенной кислотности, язвенной болезни, жидкий стул, жение при мочеиспускании, гипертония, преждевременное поседение волос, чрезмерное выпадение волос и раннее появление признаков старения кожи. 

Кроме того, Pitta лица часто жалуются чрезмерным гневом и раздражительным характером. 

Упаковка: 100 грамм на развес 

Производство: India, Аюрведа Здесь 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине

купить Чай Питта, Питта чурна. Натуральная Охлаждающая смесь


Отзывы

Написать отзыв

Чай Питта, Питта Чурна. Натуральная Охлаждающая смесь, Аюрведа Здесь

Чай Питта, Питта Чурна. Натуральная Охлаждающая смесь, Аюрведа Здесь

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: