Благовоние пыльцевое Sandalum Sandalum Flora Sticks SreeVani Увеличить

Благовоние пыльцевое Sandalum Sandalum Flora Sticks SreeVani

11077

Новое

40 грн.

Подробнее

Прекрасное высококачественное натуральное пыльцовое благовоние Sandalum Sandalum Flora Sticks с пряным ароматом Сандала и Гомутры от известного производителя торговой марки Shree Vani. 

Благовония – ароматные вещества – использовались людьми еще с древних времен в качестве парфюмерного и лечебного средства, а также в ходе религиозных ритуалов. 

Упоминания о благовониях встречаются в Библии и Коране. Ароматические вещества высоко ценились древними египтянами, римлянами и греками, их сравнивали по ценности с драгоценными камнями. 

На сегодняшний день мы чаще используем благовония для создания благоприятной атмосферы в доме и на работе. Однако кроме хорошей, располагающей атмосферы, ароматические вещества способны еще оказывать влияние на наше настроение, общее состояние здоровья, активность, поведение, энергетику, удачу в делах. Иными словами, если знать, какое влияние оказывает тот или иной аромат, можно скорректировать отрицательное и приумножить положительное. 

Ароматы можно условно поделить на:  

Седативные (успокаивающие в стрессовых ситуациях, при переутомлении). К таким ароматам относят аромат чайного дерева, мелиссы, ромашки, сандала, герани, ванили. 

Стимуляторы (стимулирующие нашу активность, улучшающие нашу внимательность, улучшающие работоспособность). К таким ароматам относят аромат лимона, мандарина, апельсина, магнолии, корицы, розмарина, кедра. 

Защитные (защищающие от сглаза, порчи, зависти, недоброжелательности). К таким ароматам относятся ароматы можжевельника, розы, шалфея, миндаля, ладана, гвоздики. 

Адаптогены (нормализующие работу нервной системы, устраняющие перепады настроения). К таким ароматам относится лаванда, душица, мирра, роза, мята, жасмин, чабрец. 

Те или иные ароматы рекомендуется использовать еще и в зависимости от времени суток. Так, к примеру, к утренним ароматам относят: сосну, герань, бергамот, мяту, кедр, грейпфрут. Эти ароматы способствуют легкому пробуждению, оптимизму и бодрости. 

Днем рекомендуется отдавать предпочтение ароматам розового дерева, розмарина, эвкалипта, бергамота. Эти ароматы помогут сохранить вашу работоспособность, улучшат продуктивность и будут способствовать хорошей концентрации внимания. 

Вечером же лучше отдавать предпочтение ароматам иланг-иланга, лаванды, пачули, розового дерева. Эти ароматы помогут расслабиться, успокоиться. 

Те или иные благовония также издревле наделялись еще и целебными и магическими свойствами. Так считалось, что: 

Аромат Сандала (Чандан) - приносит успокоение и релаксацию при возникновении негативных психоэмоциональных реакций на стрессовые ситуации и конфликты. 

Бергамот - приносит деньги, отвечает за богатство. 

Ваниль - помогает в любовных делах. 

Жасмин - приносит счастье и гармонию, открывает таланты и развивает способности. 

Лаванда - ассоциировалась с очищением и исцелением. 

Мята - приносит удачу и везение. 

Роза - приносит любовь, счастье, гармонию. 

Лотос - ассоциировался с силой, исцелением, медитацией, властью. 

Ладан - означал покровительство, благословение, ассоциировался с мужеством. 

Розмарин - считалось, мог изгонять злых духов, лечить человека. 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине      

магазин аюрведы в киеве купить пыльцевое благовоние купить благовоние на оболони купить благовоние на дарнице купить натуральные благовония магазины индийских товаров в киеве

Отзывы

Написать отзыв

Благовоние пыльцевое Sandalum Sandalum Flora Sticks SreeVani

Благовоние пыльцевое Sandalum Sandalum Flora Sticks SreeVani

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: