Куркума мелена, 100г. Патанджалі, Aarogya Spices Turmeric Powder, Patanjali, Аюрведа Увеличить

Куркума мелена, 100г. Патанджалі, Aarogya Spices Turmeric Powder, Patanjali, Аюрведа

14667

Новое

Куркума - это смолотый в порошок корень тропического растения, которое растет в Индии, от подножья Гималайских гор до границ Шри Ланки, а также во Вьетнаме и некоторых других странах Южной Азии. В Индии Куркума слишком хорошо известна, чтобы нуждаться каком-либо особом представлении.

Подробнее

Этого товара нет в наличии

75 грн.

Подробнее

Куркума молотая, коробка, 100г. Патанджали, Aarogya Spices Turmeric Powder, Patanjali. 

Упаковка:
100 грамм 

Куркума - это смолотый в порошок корень тропического растения, которое растет в Индии, от подножья Гималайских гор до границ Шри Ланки, а также во Вьетнаме и некоторых других странах Южной Азии. В Индии Куркума слишком хорошо известна, чтобы нуждаться каком-либо особом представлении. Однако, не хотелось бы ограничиваться, сказав только то, что куркума является одной из самых важных и древнейших индийских специй.  

 

В средние века куркума использовалась не только в кулинарии, но и для окраски материи, металлов и дерева в золотистый цвет. Если к пасте из кукрумы добавить лимонный сох или другие алкалоиды, она происзодит красный или красно-коричневый цвет, которым можно окрашивать хлопок, шелк, шерсть, однако окраска эта не прочная. 

В Индии ее издавна использовали в ритуалах поклонения земле, где куркума олицетворяла собой плодородие и живительную силу земли.
В Великобритании и других странах Европы лучшим признан Мадраский сорт куркумы, с содержанием пигментного куркумина около 3,5 %
Этот пряный, ароматный порошок придает блюдам сочный ярко-желтый цвет, который способствует выделению пищеварительных соков и повышает аппетит. Однако куркуму следует применять в малых количествах, иначе цвет блюда будет темно-желтым, а вкус
- горьковатым. 

Добавляется куркума в овощные рагу, пюре, печеные овощи, супы, соусы, блюда из риса, бобовых, сладкие блюда и молочные напитки.
В настоящее время Индия экспортирует куркуму в 64 страны мира!
Каждая индийская хозяйка ежедневно использует ее в приготовлении самых разнообразных блюд, которым куркума придает не только нежный вкус, но и аппетитный золотой цвет. 

Щепотка куркумы в обычной жаренной картошке или вареном рисе, позволит им занять место в середине праздничного стола! 

Используя куркуму, однако, будьте осторожны! Она не растворяется в воде и поэтому пятна, оставляемые ею на ткани, иногда невозможно отстирать. 

ЗОЛОТОЙ РИС 

Время приготовления : 30 минут 

Расчитано на 3-4 порции 

1 чашка риса со средними или длинными зернами, 2 чашки воды, щепотка соли, 1\2 ч.л. куркумы. 2 ст.л. топленого или сливочного масла, 2 ст.л. нарубленных листьев петрушки 

1. Промойте и осушите рис. 

2. Скипятите воду, соль и куркуму на среднем огне. 

3. В другой кастрюле нагрейте масло и в течении 1 минуты пождаривайте в ней рис. Затем добавьте кипящую желтую воду и усильте огонь. Когда вода скипит, уменьшите огонь и оставьте рис на 15-20 минут на огне. 

4. Выключите огонь и откройте крышку, дав испариться воде. Осторожно перемешайте рис вилкой и посыпьте свежей зеленью.  

КЕКС С КУРКУМОЙ
125 гр. растопленного сливочного масла, 100 гр. кефира, 200 гр сахара, 300 гр. белой муки, 3 ч.ложки пекарского порошка (или по 1,5 ложки соды и лимонной кислоты), 2 ч.ложки валильного порошка или 1 ч.л. лимонной цедры 50 гр молока, 1 ч.л. куркумы. изюм и орехи (по желанию)
1. Хорошенько смешайте в миске: масло + сахар + куркума + кефир + молоко + пекар. порошок + ваниль.
2. Медленно всыпьте муку до образования густой, вязкой массы. Если хотите, добавьте горсть изюма и орехов.
3. Выпекайте в духовке при температуре 195 С около 30-40 минут или до образования на кексе коричневатой корочки. При выпечке кекс должен увеличиться в 2 раза.
Что же касается ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВ куркумы, то по словам специалистов, авторов книги "Йога трав": "Куркума
питает все ткани тела, в особенности она полезна для пищеварительной, дыхательной и кровяной системы"  

 

ВКУС: горький/вяжущий/острый 

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: согревающий К - ПВ + 

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ: essencial oil, valepotriates, алкалоиды. ПИТАЕТ ТКАНИ: все ткани тела 

ВОЗДЕЙСТВУЕТ НА СИСТЕМЫ: пищеварительную, кровеносную, дыхательную, 

ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: общеукрепляющее, ветрогонное, детоксицирует кровь, антисептическое, стимулирует обранование клеток 

РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИ: несварении желудка, плохой церкуляции крови, кашле, аменорхии, фарингите, болезнях кожи, диабете, артритах, анемии, ранениях, bruises 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: желтуха и острый гепатит, беременность, высокая Питта
ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ УПОТРЕБЛЯТЬ В ВИДЕ: настоя, отвара, порошка (от 250 мг до 1 гр), в молоке. 

1. Куркума является прекрасным натуральным антисеп
тиком и самым подходящим противовоспалительным средством для
тех, кто ослаблен хроническими заболеваниями или просто болен.
В то же время куркума улучшает пищеварение и повышает активность кишечной флоры, что также делает ее незаменимой для хронических больных с ослабшим организмом.
Куркума издавна славится своей способностью очищать кровь, при этом она разогревает ее и стимулирует образование новых кровяных телец.

В припарках на воспаленный фурункул куркума предотвращает воспаление и рассасывает его содержимое. 

Согласно Аюрведе, куркума источает изначальную божественную материнскую энергию и дарует процветание. Она благотворно влияет на все
тонкие каналы тела, чакры и нормализует обмен веществ в организме, корректируя как их избыток, так и недостаток. Куркума
помогает переваривать протеин, а в
сочетании с молоком оказывает омолаживающий эффект на кожу и
улучшает цвет лица (теплый молочный напиток с куркумой является древним косметическим средством).
Куркума также используется наружно в сочетании с медом при ушибах, растяжениях, синяках или раздражении кожи. Если вы порезались, присыпьте
рану порошком куркумы - это поможет продезинфицировать рану, остановить
кровь и способствует быстрому ее заживлению.
Куркума оказывает удивительное целебное действие на организм человека. Так как корень куркумы – это сильнейший антиоксидант, он по праву занимает лидирующее место среди средств в борьбе со старостью.
  

Немолотый корень Куркумы используется не только как 100% натуральная специя, но и в различных йоговских - ведических ритуалах так как обладает мощной энергетикой.

А для женщины – это неоценимое средство для красоты! :)

В Индии куркума широко используется как косметическое средство: улучшает цвет лица, чистит кожу, открывает потовые железы.
Куркума используется для массажа, а также в качестве присыпки при всевозможных кожных заболеваниях. 

У приправы широкий спектр влияния на кожу. Такой эффект связан с уникальным составом пряности. Рассмотрим основные ингредиенты:

1. Куркумин. Именно он дает специи желтоватый оттенок. Даже в маленьких дозах куркумин сдерживает разрушительное влияние свободных радикалов. Регулярное применение косметических средств из куркумы замедляет процесс старения, кожа лица разглаживается;  

2. Эфирные масла. Борнеол, сабинен, фелландрен, цингиберен успокаивают раздраженную кожу, уменьшают воспаления, выступают как антисептики;

3. Витамины и микроэлементы. В составе имеются витамины В3, В, К, В1, В2, С, фолиевая кислота, а также микроэлементы – кальций, фосфор, железо и йод.

В комплексе натуральные вещества снижают негативное воздействие на кожу лица.

Улучшают ее цвет, выравнивают кожный покров, борются с подростковыми прыщами, раздражением, заживляют ранки. gauri.com.ua

Включение в процедуры ухода за собой масок из куркумы позволяет разгладить морщинки, сделать лицо более эластичным, убрать с него жирный лоск, уменьшить очаги воспаления. 

Производитель: India 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине

Отзывы

Написать отзыв

Куркума мелена, 100г. Патанджалі, Aarogya Spices Turmeric Powder, Patanjali, Аюрведа

Куркума мелена, 100г. Патанджалі, Aarogya Spices Turmeric Powder, Patanjali, Аюрведа

Куркума - это смолотый в порошок корень тропического растения, которое растет в Индии, от подножья Гималайских гор до границ Шри Ланки, а также во Вьетнаме и некоторых других странах Южной Азии. В Индии Куркума слишком хорошо известна, чтобы нуждаться каком-либо особом представлении.

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: