Имбирное масло. Восточное чудо! Увеличить

Распродажа! Имбирное масло. Восточное чудо!

14532

Новое

Масло «Имбирное» представляет собой масляный экстракт корня Имбиря на основе Кукурузного масла. Имбирь уже более 2000 лет - одна из самых полезных и популярных в мире восточных пряностей. Лечебные свойства имбиря использовали древнеиндийские целители, древние римляне лечили ожоги и раны соком имбиря. Жевали в старину имбирный корень, чтобы избавиться от тошноты при «морской болезни»

Подробнее

Этого товара нет в наличии

37 грн.

Подробнее

Имбирное масло. Восточное чудо!

Упаковка: 100 мл. 

Масло «Имбирное» представляет собой масляный экстракт корня Имбиря на основе Кукурузного масла. 

Имбирь уже более 2000 лет - одна из самых полезных и популярных в мире восточных пряностей. Лечебные свойства имбиря использовали древнеиндийские целители, древние римляне лечили ожоги и раны соком имбиря. Жевали в старину имбирный корень, чтобы избавиться от тошноты при «морской болезни» или чтобы изгнать злых духов. Но самым волшебным свойством имбиря еще с давних пор считали его способность усиливать половое влечение и замедлять старение человеческого организма. 

На протяжении многих веков имбирь как пряность активно используется в кулинарии разных стран мира. Эту пряность часто добавляют для приятного аромата и вкуса в супы, горячие мясные блюда, соусы, маринады, напитки, каши, запеканки, кондитерские изделия – всего и не перечислить. За рубежом популярно и по сей день использовать имбирь для приготовления различных напитков (у индусов– чай с имбирем и пряностями, у англичан – имбирное пиво). 

Что же входит в состав такой знаменитой пряности, как Имбирь? 

Корень имбиря содержит крахмал (40-60%), эфирные масла (от 1% до 3%), лецитин, жирные кислоты, широкий спектр ценных аминокислот, витамины С, A, B1, B2, PP, соли магния, фосфора, кальция, натрий, железо, калий, цинк. 

Полезные свойства масла «Имбирное» 

Полезные свойства кукурузного масла (см. раздел «Кукурузное масло») в сочетании с мощной целебной силой корня имбиря обеспечили продукту масло «Имбирное» разностороннее применение в лечении и профилактике многих заболеваний. 

Имбирь часто применяют для повышения аппетита, улучшения пищеварения, стимуляции выработки желудочного сока и нормализации деятельности желудочно-кишечного такта в целом. Известны также желчегонное, легкое слабительное и противогельминтное свойства имбирного корня. Масло «Имбирное» применяется для очищения организма от токсинов при пищевых отравлениях, снятия спазмов брюшной полости, снятия симптомов тошноты и успокоения рвоты, устранения симптомов вздутия и атонии кишечника. 

Корень Имбиря активно стимулирует кровообращение, обладает сосудорасширяющими свойствами, снижает уровень холестерина и нормализует артериальное давление. Благодаря этому масло «Имбирное» в народной медицине находит применение в лечении и профилактике таких заболеваний, как стенокардия, атеросклероз, гипертония, инсульт, инфаркт, тромбофлебит и др. 

Благодаря антисептическим и болеутоляющим свойствам масляный экстракт корня имбиря эффективен в лечении и для уменьшения боли при артритах, ревматизме, спазмах мышц, растяжениях, отёках. 

Благодаря мощным антимикробным и антивирусным свойствам имбиря масло «Имбирное» может находить успешное применение в лечении гриппа, ангины, кашля, тонзиллита, насморка. Имбирь оказывает согревающее воздействие на организм человека, что помогает активному выведению мокроты, способствует снятию лихорадочного состояния и нормализации температуры тела. 

Льняное масло «Имбирное» является хорошим средством для профилактики и комплексного лечения онкологических заболеваний, для повышения иммунной защиты человеческого организма в целом. Полезно введение в рацион питания масла «Имбирное» ослабленным послеоперационным больным для восстановления сил и жизненного тонуса. Кроме того, имбирь обладает свойством замедлять процесс биологического старения человека. 

Масло «Имбирное» находит применение в профилактике и лечении мигрени, помогает улучшить память, успокаивающе действует на нервную систему человека, помогая справиться со стрессом, агрессивностью, унынием или апатией. 

Рекомендуется масло «Имбирное» и тем, кто желает похудеть (имбирь способствует интенсивному сжиганию жира, стимулирует при этом обмен веществ в организме и таким образом помогает человеку избавиться от лишнего веса). 

Также масло «Имбирное» применяют и в косметологии. Маски на основе масла с имбирем тонизируют, смягчают и омолаживают кожу, укрепляют волосы. 

Способ применения масла «Имбирное» и противопоказания к его употреблению. 

Cпособ применения. Рекомендуется употребление масла «Имбирное» 2 раза в день (доза - от 1 чайной до 1 столовой ложки) в течение 6 недель. При насморке также рекомендуется и наружнее употребление этого продукта (в виде турунд в носовые ходы). 

Противопоказания. Не рекомендуется применение масла «Имбирное» при язве желудка, гастритах с повышенной кислотностью, острых колитах. Противопоказан этот продукт кормящим женщинам и беременным на поздних сроках. При применении масла «Имбирное» в косметических целях возможно небольшое раздражение (в случае чувствительной кожи). 

Способ хранения: начатую упаковку хранить в холодильнике, герметично закрывая после каждого употребления продукта. 

В 100 г содержится: насыщенные и мононенасыщенные жирные кислоты - 30,7 г, ненасыщенные жирные кислоты (витамин F) - 69 г, витамин Е - 105 мг %. 

Энергетическая ценность 890 ккал. 

Производство: MD 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для Здоровья и Красоты с доставкой по всей Украине!

Отзывы

Оценка 
2020-01-25

краснобаева олена .васильевна

гоод.черновци .ул.надречная.3/32..новая почта.ул.александри 11.380662457592

    Напишите свой обзор !

    Написать отзыв

    Распродажа! Имбирное масло. Восточное чудо!

    Распродажа! Имбирное масло. Восточное чудо!

    Масло «Имбирное» представляет собой масляный экстракт корня Имбиря на основе Кукурузного масла. Имбирь уже более 2000 лет - одна из самых полезных и популярных в мире восточных пряностей. Лечебные свойства имбиря использовали древнеиндийские целители, древние римляне лечили ожоги и раны соком имбиря. Жевали в старину имбирный корень, чтобы избавиться от тошноты при «морской болезни»

    Написать отзыв

    Аксессуары

      Покупатели этого товара так же приобрели:

      30 другие товары из этого раздела: