Мука Ржаная цельнозерновая 500г, Органик Эко продукт, Борошно Житне цільнозернове, по-настоящему целебный продукт Увеличить

Мука Ржаная цельнозерновая 500г, Органик Эко продукт, Борошно Житне цільнозернове, по-настоящему целебный продукт

13451

Новое

Новая партия! Свежая!

Подробнее

Этого товара нет в наличии

12 грн.

Подробнее

Мука Ржаная цельнозерновая 500г, Органик Эко продукт, Борошно Житне цільнозернове, по-настоящему целебный продукт, Аюрведа Здесь!  

Упаковка: 500 грм. 

С древних времен ржаной хлеб был одним из главных продуктов питания, который присутствовал не только на столах бедного населения Руси, но и более зажиточных людей. Это и не удивительно, так как хлеб из ржаной муки наиболее соответствует потребностям человеческого организма. 

Ржаной хлеб 

Ржаная мука по сравнению с мукой пшеничной характеризуется более темным цветом, а готовые изделия из нее хранятся значительно дольше. Хлебопекарные свойства муки ржаной напрямую зависят от содержания клейковины, а этого компонента в ней чересчур мало. Клейковина, кстати, отвечает за упругость, растяжимость и эластичность теста, от чего зависит объем готового хлебного изделия, его величина, форма и структура пористости. Для того чтобы компенсировать этот недостаток, данный вид муки рекомендуют смешивать с пшеничной. 


Тесто из смеси ржаной и пшеничной муки в процессе замеса достаточно сильно липнет к рукам, поэтому работать с ним довольно сложно, но ароматный ржаной хлебушек стоит того. Помимо хлеба из муки ржаной можно также приготовить кексы, блины, печенье, лепешки и пряники. А еще закваска на основе этого вида муки является неотъемлемой частью вкуснейшего русского кваса. 

Как и любой другой сыпучий продукт, ржаная мука нуждается в правильных условиях хранения - сухое и прохладное место будет наилучшим вариантом. Желательно не ставить рядом с ней предметы или продукты с неприятным или резким и запахом, иначе ржаная мука их может впитать. 

Сорта муки Ржаной: 

Принято выделять три сорта муки Ржаной, которые отличаются степенью помола, выходом и содержанием отрубяных частиц:


    мука ржаная сеяная;
    мука ржаная обдирная;
    мука ржаная обойная. 

В зависимости от содержания отрубяных частиц, различается и цвет ржаной муки – чем их меньше, тем продукт светлее. Невысокая калорийность муки ржаной, а также большое количество витаминов и минеральных веществ делают готовые изделия из нее вкусными и полезными. Вне зависимости от сорта муки ржаной ее основное предназначение - выпечка столовых сортов хлеба. 

Состав муки Ржаной: 

В отличие от пшеничной мука ржаная не обладает способностью образовывать клейковину, поэтому ржаное тесто не обладает упругостью и эластичностью, свойственной пшеничному. В составе муки ржаной присутствуют более активные ферменты, которые расщепляют крахмал. В связи с этим к основным показателям, определяющим хлебопекарные свойства муки ржаной, относят автолитическую активность, так называемую способность накапливания в тесте определенного количества веществ, растворимых в воде. От этого непосредственно зависят состояние и липкость мякиша, а также форма готового изделия. 


Польза муки Ржаной: 

Рожь и получаемая из нее мука ржаная – по-настоящему целебный продукт. Польза муки ржаной заключается в способности выводить соли, токсины и шлаки из организма, тем самым помогая устранять причины различных заболеваний. 


Использование в домашней кулинарии муки ржаной по сравнению с пшеничной значительно ниже, хотя и напрасно. Связано это с достаточно трудоемким процессом замешивания теста и процесса приготовления ароматного изделия в общем. При этом польза муки ржаной еще и в том, что в ней содержится гораздо большее количество белков и витаминов, по сравнению с мукой пшеничной. 

Производитель: ТМ Органические Продукты

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине

Отзывы

Написать отзыв

Мука Ржаная цельнозерновая 500г, Органик Эко продукт, Борошно Житне цільнозернове, по-настоящему целебный продукт

Мука Ржаная цельнозерновая 500г, Органик Эко продукт, Борошно Житне цільнозернове, по-настоящему целебный продукт

Новая партия! Свежая!

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: