Перец душистый, Яма́йский Перец Увеличить

Перец душистый, Яма́йский Перец

13230

Новое

Этого товара нет в наличии

26 грн.

Подробнее

Перец душистый, Яма́йский Перец 

Упаковка: 50 грм. 

Души́стый, или Яма́йский, Пе́рец — высушенные недозрелые плоды вечнозелёного тропического дерева — пименты лекарственной. Эти плоды представляют собой ягоды: сначала сине-зелёного цвета, после сушки — шероховатые бурые горошины в 2-3 раза более крупные, чем у перца чёрного, содержащие до 4 % эфирного масла. Душистый перец имеет пряный запах, жгучий вкус и напоминает смесь чёрного перца, гвоздики, мускатного ореха и корицы. Родина — острова Карибского бассейна. 

Культивируется в Индии, Центральной и Южной Америке (преимущественно в Бразилии), на Кубе и на Ямайке. В продажу поступает в виде горошка и молотым. Целые горошины добавляют в мясные супы, маринады, соусы к мясу (реже в рыбные блюда) и извлекают из блюда перед употреблением; он придаёт аромат жареному мясу, особенно дичи. Душистый перец слабо растворяется в воде. В молотом виде душистый перец добавляют только в кондитерское тесто (пряники, печенье, кексы) как одну из составных частей пряных смесей. 

Душистый перец применяют при артритах и радикулитах. При этом зёрна перца отвариваются и затем остывшие растираются до порошкообразного состояния. Этот порошок смешивают с жиром и втирают в больной сустав и поясницу. Разумеется лишний фанатизм применять не следует. 

Если вы используете душистый, а не черный перец при варке, то его следует класть в воду в самом начале, а не за 10-15 минут до конца, как в случае черного перца. 

При поносе, достаточно выпить четыре горошины душистого перца, чтобы успокоить живот. 

В жару, мясо хорошо посыпать молотым душистым перцем — так оно лучше сохранится. 

Душистый перец применяется и при приготовлении сладких блюд: он придает им необычный аромат и вкус. 

Производитель: ТМ Аюрведа Здесь 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине


Отзывы

Написать отзыв

Перец душистый, Яма́йский Перец

Перец душистый, Яма́йский Перец

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: