Трифала Гуггул, проверенный результат, Дабур, Triphala, Trifala Guggulu, Dabur, 80таб. Увеличить

Трифала Гуггул, проверенный результат, Дабур, Triphala, Trifala Guggulu, Dabur, 80таб.

12838

Новое

137 грн.

Подробнее

Аюрведическая - диетическая добавка, травяная, натуральная без побочных эффектов 

Показания: фурункулы, карбункулы, абсцессы, язвы, геморрой, отеки, артрит, носовые полипы, хронические поносы, запоры, газы и вздутие живота, глазные болезни, мочеполовые расстройства, кандидозы, кожные заболевания, избыточный вес.гастрит с повышенной кислотностью, нарушения желудочной секреции, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, предотвращает изжогу, пищеводный рефлекс, купирует диспепсии. 

Состав: Эмблика лекарственная (Emblica officinnalis), Терминалия хебула (Terminalia chebula), Терминалия белерика, (Terminalia belerica), Перец длинный (Piper longum) каждого по 31,25мг, Бальзамовое дерево (Commiphora mukul) 125 мг. 

Противопоказания: противопоказаний не имеет. 

Применение: Минимальный рекомендуемый курс приема Трифала Гуггул при острых состояниях - 1-2 недели (по 1 таб. 3 раза в день), а для очищения организма, крови и для похудения - не менее 50-ти дней по 1-2 таб. 2 раза в день натощак (утром и перед сном). 

Срок годности: 3 года. Дата изготовления указана на упаковке. 

В состав Трифала Гуггул входят: 

Амалаки (Эмблика лекарственная) - снимает усталость, улучшает умственные способности, циркуляцию крови, усиливает огонь пищеварения и функции выделения. Является главным компонентом другого знаменитого аюрведического средства - Чаванпраша. Воздействует на все типы тканей и усиливает иммунитет. Действует как питательный тоник, охлаждает, омолаживает, улучшает сексуальную функцию, оказывает послабляющее, вяжущее и кровоостанавливающее действие. Амалаки одно из самых сильных омолаживающих растений аюрведической медицины. Очищает ротовую полость, укрепляет зубы, способствует росту волос и ногтей. Эффективна при выпадении волос. 

Харитаки (Терминалия хебула) - "царь лекарств" в тибетской медицине, является одним из важнейших растений в аюрведической медицине. Оказывает омолаживающее действие на Вату и регулирует Капху. Питает ткани мозга и нервной системы, очищает слизистые оболочки и мембраны. Регулирует функцию толстой кишки, улучшает пищеварение, способствует увеличению продолжительности жизни, усиливает голос и зрение. 

Бибхитаки (Терминалия белерика) - действует на дыхательную, пищеварительную, выделительную и нервную системы. Улучшает зрение и голос. Бибхитаки - это тоник для Капха доши и легких. Имеет тонизирующее, омолаживающее, отхаркивающее действия. Оказывает одновременно послабляющее и вяжущее действие, очищая кишечник и повышая его тонус, изгоняет из организма паразитов, укрепляет и тонизирует желудок. Эффективна при различного рода камнях и скоплении слизи в пищеварительном тракте, мочевых и дыхательных путях. Растворяет и удаляет эти образования из организма. 

Пиппали (Перец длинный) - обладает сильным антисептическим действием, подавляя в первую очередь активность Heliko bacteria и грибов рода Candida, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, повышает аппетит, секрецию желудка и поджелудочной железы. 

Гуггул (Бальзамовое дерево) - смола, очень похожая на мирру, с успехом применяется в Индии для лечения таких болезней, как гепатит и некроз миокарда. Также помогает снизить уровень холестерина в крови, является месячногонным и болеутоляющим средством, очищает суставы от токсинов, оказывает противовоспалительное действие и улучшает жировой обмен. 

Все эти вещества в совокупности оказывают ярко выраженный очищающий и омолаживающий эффект на весь организм человека. Этот препарат чаще других применяется для снижения веса. Трифала (комбинация амалаки, харитаки и бибхитаки) очищает тело от токсинов, поглощенных жиром; перец длинный помогает снизить общий уровень жира в организме; а гуггул буквально "соскребает" жир с других тканей. Трифала Гуггул весьма эффективен при различных кожных заболеваниях, для устранения застойных явлений в системе кровообращения и для предотвращения некроза тканей. Трифала Гуггул - природный антисептик и антибиотик, ускоряющий заживление глубоко расположенных тканей. Хорошо помогает после операций на костях и суставах. Этот препарат отлично очищает тонкий и толстый кишечник, печень, кровь, лимфу, почки, легкие и даже клетки нервной системы, выводя опасный для организма жировой пигмент липофусцин. 

Особенности приёма препаратов, содержащих Гуггул: 

Не рекомендуется принимать препараты, содержащие гуггул, при беременности, лактации, при заболеваниях, на которые влияют изменения гормонального фон, потому что гуггул может иметь свойства гормона эстрогена в организме.  По этой же причине нельзя принимать препараты, которые содержат гуггул, вместе с препаратами, которые содержат гормон эстроген или стимулируют его выработку. 

При нарушениях работы щитовидной железы препараты, содержащие Гуггул, можно принимать только после индивидуальной консультации с аюрведическим врачом. 

Нельзя принимать Гуггул в период 2 недели после операции, так как при его приём повышается риск кровотечения. 

При приёме высоких доз Гуггула могут возникать такие побочные эффекты: тошнота и рвота, понос, боли в животе, головные боли. 

Упаковка: 80 таблеток по 250 мг

Производитель: India, Dabur 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине   

Отзывы

Оценка 
2018-08-31

Покупатель

Добрый день. Хотела бы поблагодарить за Трифалу Гуггул, результатом очень довольна
и доставка не требовала моих дополнительных затрат.

  • 1 из 1 посетителей считают этот отзыв полезным.

Напишите свой обзор !

Написать отзыв

Трифала Гуггул, проверенный результат, Дабур, Triphala, Trifala Guggulu, Dabur, 80таб.

Трифала Гуггул, проверенный результат, Дабур, Triphala, Trifala Guggulu, Dabur, 80таб.

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: