Трикату Чурна Вьяс, Trikatu Churna Vyas, 100грамм Увеличить

Трикату, здоровое пищеварение, очищение от шлаков, Шри Ганга, Trikatu Shri Ganga, 120табл

12705

Новое

Этого товара нет в наличии

107 грн.

Подробнее

Аюрведическая - диетическая добавка, не является лекарственным средством. 

Трикату это отличное средство для избавления от Шлаков (Амы) один из древнейших Аюрведических рецептов. В его составе Черный Перец, Перец Пиппали и Имбирь. 

Трикату Чурна является Наиболее удивительной из Расаян. Необычность ее заключается в том, что это единственная расаяна, при применении которой Капха доша не увеличивается, а наоборот, уменьшается, причем, значительно. Большинство расаян увеличивают Капха доша, а Трикату очищает организм от лишней Капхи и нормализует обмен воды в теле человека. Именно этим и объясняется ее использование в терапии простудных заболеваний и вообще, дисбалансов Капха доша.

Состав: 
Дословно слово «Трикату» можно перевести как «три острости». В состав входят в равных пропорциях имбирь, черный перец и длинный перец. 

Основные действия:
1. Очищает от шлаков
2. Улучшает пищеварение, всасывание и усвоение пищи
3. Уменьшает вздутие и чувство распирания после еды
4. Является ветрогонным и отхаркивающим средством.

Применяется при:
- плохом пищеварении
- повышенном газообразовании кишечника
- плохом всасывании
- грибковых инфекциях
- нарушении метаболизма (повышенный или пониженный вес)
- кашле, простуде 

Также Трикату используется при пониженной Питта доша и повышенной Капха доша. Она иссушает слизи, снимает отечность, помогает регулировать вес тела, снижает последствия стрессов и психологических травм, используется при депрессиях, лечит простудные заболевания, диспепсические расстройства, дурной запах изо рта при застое пищи в желудке. Зимой, поздней осенью и ранней весной рекомендуется ежедневный разовый прием препарата. 

Противопоказания: 
Прием Трикату категорически противопоказан при заболеваниях, протекающих с повышением Питта доша – гастрите с повышенной кислотностью, кожных заболеваниях, лихорадке. 

Медицинское применение: 
Вагбхата так описывает медицинское применение Трикату: «Эти три (Маричи, Пиппали и Шунти) вместе известны как Трикату, которая лечит ожирение, одышку и затруднения дыхания, диспепсию, кашель, глистные инвазии, а также хронический катаральный ринит». (Аштанга Хридайам 1.6.164). Трикату можно использовать также как вызывающее аппетит средство. 

Рекомендации по применению: 
Трикату рекомендуется принимать за 7-15 минут до еды, смочив тремя каплями лимона такое количество препарата, из которого полу­чится пилюля размером с зерно мунг-дала (маша), три раза в день. При простудных заболе­ваниях возможен прием и в промежутках между едой. 

Упаковка: 120  таблеток

Производство: India, Shri Ganga  

 
Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине




Отзывы

Написать отзыв

Трикату, здоровое пищеварение, очищение от шлаков, Шри Ганга, Trikatu Shri Ganga, 120табл

Трикату, здоровое пищеварение, очищение от шлаков, Шри Ганга, Trikatu Shri Ganga, 120табл

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: