Хна натуральная бесцветная с добавлением аюрведических трав, Триюга, 100грамм Увеличить

Хна натуральная бесцветная с добавлением аюрведических трав, Триюга, 100грамм

12418

Новое

Этого товара нет в наличии

64 грн.

Подробнее

Бесцветная Аюрведическая Хна Триюга - это идеальное сочетание натуральной Хны и других лечебных трав для питания и укрепления волос. Смесь трав помогает справиться с проблемами перхоти и чрезмерной потери волос, насыщает их цветом и блеском, восстанавливая природную красоту и здоровье.  

Бесцветная Хна - это экологически чистый, натуральный, природный продукт, получен из растения Лавсонии или Кассии туполистной посредством измельчения в порошок его сухих стеблей. В отличие от обычной хны, которая окрашивает волосы в рыжий цвет, и получена из листьев этого же растения, бесцветная хна не изменяет цвет волос, но при этом обладает не менее полезными свойствами, особенно с добавлением натуральных растений (Амла, Ним, Брингарадж, Шикакай). Используя бесцветную хну для волос, можно значительно улучшить их внешний вид, структуру и общее состояние.  

Бесцветная Хна для волос – это своего рода натуральный ламинант. Она проникает вглубь волосяных чешуек, закупоривает их и разглаживает. В отличие от других натуральных средств, оценить действие хны можно после первого применения. Волосы сразу же приобретают заметный блеск и гладкость.

Применение бесцветной Хны для волос.

Хну берите из расчета на длину волос: до плеч – до 50гр; по лопатки – 75гр; ниже лопаток – от 100гр.

Теплая вода – от 70 до 80 градусов.

Две емкости - одна для разведения маски, другая под горячую воду.

Кисточка для окрашивания.

Шапочка для душа, пакет или пищевая пленка для укутывания головы.

Полотенце для утепления маски.

Приготовление смеси:

Залейте необходимое количество хны водой, размешайте и накройте крышкой. Консистенция смеси должна напоминать жидкую сметану. Во вторую емкость налейте кипятка и поставьте в нее чашку с маской. Это делается для того, чтобы хна не остыла при запаривании.

Спустя 20 минут маску можно наносить на волосы.

Держать бесцветную хну можно от 20 минут до нескольких часов.  

Применение бесцветной Хны для волос.  
Несмотря на многочисленные плюсы, применение хны может навредить, если не учесть некоторые особенности: - если волосы отличаются сухостью, ломкостью или имеют секущиеся кончики, добавляйте в запаренную маску одну столовую ложку любого растительного масла. Например, репейного, льняного, оливкового.  

Простая маска из бесцветной Хны: 
Что понадобится: Хну берите из расчета на длину волос: до плеч – до 50гр; по лопатки – 75гр; ниже лопаток – от 100гр. Теплая вода – от 70 до 80 градусов. Две емкости - одна для разведения маски, другая под горячую воду. Кисточка для окрашивания. Шапочка для душа, пакет или пищевая пленка для укутывания головы. Полотенце для утепления маски.  

Приготовление смеси: Залейте необходимое количество хны водой, размешайте и накройте крышкой. Консистенция смеси должна напоминать жидкую сметану. Во вторую емкость налейте кипятка и поставьте в нее чашку с маской. Это делается для того, чтобы хна не остыла при запаривании. Спустя 20 минут маску можно наносить на волосы. Способ нанесения такой же, как при использовании любой магазинной краски. То есть, начинаете с макушки, отделяете расческой ряд за рядом и промазываете корни. Оставшуюся смесь руками распределяете по всей длине волос. Затем сворачиваете волосы в калачик, закрепляете заколкой и сверху укутываете пленкой (как вариант, душевой шапочкой или пакетом). Поверху надеваете полотенце, чтобы сохранить тепло. Держать бесцветную хну можно от 20 минут до нескольких часов. Рассчитывая время, необходимо помнить, что маска из бесцветной хны слегка подсушивает. Чтобы избежать пережигания сухих волос хной, смывайте ее раньше, чем с жирных. Во время смывки маски нет необходимости использовать шампунь. Хна сама по себе отличный натуральный шампунь, она избавляет волосы от кожного сала и других загрязнений (можно просто промыть волосы слабым раствором бесцветной хны: 2 ст. л. на 1 литр кипятка). Для того, чтобы полностью вымыть травяную труху из волос, не жалейте воды. Последние крупинки маски можно удалить с помощью нанесения бальзама-ополаскивателя. Из бесцветной хны можно делать и маски для лица, замешивая хну на кефире (для жирной и нормальной кожи) или сметане (для сухой кожи): хна содержит в том числе и особую кислоту, которая связывает коллаген в клетках кожи.  

Ответы на частые вопросы о применении бесцветной хны. 1. Красит ли волосы бесцветная хна? Нет. В отличие от обычной, бесцветная хна не содержит красящего пигмента, так как изготовляется из стеблей, а не с листьев лавсонии. Маски на ее основе придают блеск натуральному оттенку, ничуть его не меняя. 2. Применяя бесцветную хну, можно ли осветлить волосы? Нет. Для осветления используют Белую хну. К сожалению, это средство не имеет ничего общего с растением лавсонии, в его составе только химические компоненты. Те, кто рискнул ею воспользоваться, жалуются на пережженные волосы. 3. Можно ли использовать укрепляющую маску из хны по уходу за окрашенными, осветленными, химически завитыми или мелированными волосами? В течение трех месяцев после любой из этих процедур – категорически нет. Ни один мастер не даст вам гарантию, как поведет себя бесцветная хна на волосах, соединившись с химическими средствами. 4. Возможно ли окрашивание волос после хны? Возможно, но не ранее, чем через месяц после последнего применения.  

Состав: Хна Индийская натуральная (с Раджастана), Амла, Ним, Шикакай, Брингарадж.  

Противопоказания: индивидуальная непереносимость к компонентам. Не является лекарственным средством.  

Упаковка: 100 грамм

Производитель: Индия, Триюга
 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине     

Отзывы

Написать отзыв

Хна натуральная бесцветная с добавлением аюрведических трав, Триюга, 100грамм

Хна натуральная бесцветная с добавлением аюрведических трав, Триюга, 100грамм

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: