Бинди (Тика) на лоб блестящие красные

9080030

Новое

Этого товара нет в наличии

32 грн.

Подробнее

Бинди (Тика) на лоб блестящие красные, Аюрведа Здесь! 

Бинди распространилось по миру из загадочной Индии. В этой стране традиция украшать себя блестящими камешками существует очень давно. Традиционно бинди рисовалось только на лбу женщин, находящихся замужем. Это служило как бы опознавательным знаком, в сумме с цветным пробором, окрашенным в полосу красного цвета. Вдовам было запрещено рисовать себе бинди и носить украшения. Сейчас традиции бинди несколько изменились и могут значительно отличаться от прежних. Красная точка во лбу символизировала «третий глаз», то есть человеческий разум, связь между нашей реальностью и другими мирами. Красная точка должна была охранять своего обладателя от несчастий, болезней и т.д. 

Сейчас бинди является весьма распространенным украшением среди женщин во всем мире, причем, не обязательно красного цвета, да и форма может быть совсем не круглой. В последние годы девушки и женщины отдают предпочтение клеящимся бинди. Такие украшения просты в использовании, и их можно «примерить». Клеящиеся бинди могут быть разных цветов и размеров, иметь форму бабочек, цветов, животных. 

В наше время существуэт большой выбор узоров и размеров, по мере того на какую часть тела их наносят, можно купить бинди для лба, бинди для щек, бинди для глаз, бинди для ногтей, бинди для рук и ног, бинди вокруг пупка, бинди для волос. 

Самоклеящиеся бинди не берут жирными пальцами, после использования снова заворачивают в защитную пленку. Для многократного использования бинди перед наклеиванием желательно подготовить кожу. Лучше всего воспользоваться отшелушивающими средствами, то есть, сделать пилинг, затем поверхность обезжирить спиртовым раствором. И только потом на сухую кожу наклеивают бинди. 

Большой ассортимент цветов и узоров. 

Производитель: India 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине


магазины индийских товаров и аюрведы в киеве магазины аюрведы в украине купить наклейки на тело

Отзывы

Написать отзыв

Бинди (Тика) на лоб блестящие красные

Бинди (Тика) на лоб блестящие красные

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: