АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО ГВОЗДИКА, CLOVE, ИНДИЯ 8 мл Увеличить

АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО ГВОЗДИКА, CLOVE, ИНДИЯ 8 мл

11136

Новое

Этого товара нет в наличии

70 грн.

Подробнее

АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО ГВОЗДИКА, CLOVE  

Упаковка:
8 мл 

Эфирное масло Гвоздики 

Гвоздичное дерево растет в юго-восточной части Азии. Это растение тропическое с вечнозеленой кроной. Гвоздика у нас известна как приправа. Ее широко используют в кулинарии, в кондитерских изделиях, при консервировании. А масло гвоздики получается при водно-паровой дистилляции из листьев дерева или из нераскрытых бутонов. 

В медицине гвоздичное масло применяют для лечения

многих заболеваний. Его основным компонентом является эвгенол. Этот компонент обладает антисептическими свойствами. Масло гвоздики входит в состав противопростудных бальзамов, обезболивающих мазей, имеет противовирусную и антибактериальную активность. В дерматологии его применяют для лечения чесотки, долго незаживающих ранах.

В стоматологии используют при зубной боли, при пародонтозе, пульпите. Снимает воспалительный процесс и обезболивает. 

Компресс из масла гвоздики обезболивает и ускоряет заживление при растяжении связок. 

Хороший лечебный эффект дает масло при лечении ревматизма, артрита и болях в мышцах. 

Гвоздика может регулировать работу желудочно-кишечного тракта, снимает колики и устраняет газообразование, известно и ее благотворное влияние на нервную систему, а также оно способствует улучшению памяти. 

Укрепляет иммунитет. 

При физическом и нервном переутомлении масло гвоздики помогает восстановить силы. Употребляют его и как противосудорожное средство. При необходимости повышения тонуса матки, при родовой деятельности для усиления потуг, использование масла гвоздики очень эффективно. 

Масло гвоздики применяется и в косметологии. Им очищают кожу от прыщей, угрей и гнойничковых поражений, снимают воспаленность кожи. Оно входит в кремы для ног и обладает свойствами стимулировать кровообращение. Гвоздичное масло прекрасное средство для защиты от комаров, его запахом можно ароматизировать гардероб и моль там уже не появится. 

Применяют масло гвоздики в аромалампах (1 – 4 капли), при принятии ванн (3 – 4 капли), при зубных болях на тампон (1 – 2 капли), при промывании ран раствор (2%). Для внутреннего употребления гвоздичное масло смешивают с растительным в пропорциях 1:2 или смешивают 1 каплю с 1 чайной ложкой меда. 

Противопоказано применение гвоздичного масла при беременности, повышенной возбудимости и непереносимости гвоздики. Масло гвоздики очень интенсивного действия 

Производство: ИНДИЯ

Отзывы

Написать отзыв

АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО ГВОЗДИКА, CLOVE, ИНДИЯ 8 мл

АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО ГВОЗДИКА, CLOVE, ИНДИЯ 8 мл

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: