Укроп сушёный, 50 грм Увеличить

Розмарин, 50 г, Аюрведа

15058

Новое

Этого товара нет в наличии

12 грн.

Подробнее

Розмарин, 50 г, Аюрведа  

Упаковка: 50 грамм  

Розмарин – это вечнозеленое растение с голубыми цветочками, которое распространено в странах Средиземноморья. Еще древние греки ценили полезные свойства розмарина сушеного и считали это растение священным. А римляне утверждали, что розмарин принадлежит богине любви. Благодаря своему специфическому аромату, который напоминает смесь хвои и лимона, эта пряность с успехом используется в кулинарии. Настоящие гурманы не оставили без внимания эту приправу и добавляют ее в свои блюда как в свежем, так и в сушеном виде. 

Эта приправа просто замечательно подходит для ароматизации различных блюд из мяса, картофеля, салатов. Не менее популярны и напитки, приправленные розмарином, например, чай, настойка или вино. Для придания особого акцента супам эту специю используют в умеренных количествах. В целом, при добавлении розмарина в пищу следует придерживаться тех же правил, как и при “работе” с лавровым листом: если его передержать, блюдо приобретет нежелательный горький привкус. 

Сушеным розмарином нередко сдабривают макаронные изделия и добавляют в традиционные итальянские лепешки. Используют его и в десертах, добавляя небольшое количество пряности к фруктам. Калорийность розмарина сушеного составляет 331 ккал на сто граммов. 

Польза Розмарина сушеного:  

Польза Розмарина сушеного не подлежит сомнению, ведь это растение – богатейший источник витамина B6, калия, магния и меди. Не смотря на то, что эта пряность содержит достаточно много насыщенных жиров, зато она может “похвастаться” минимальным содержанием вредного холестерина. 

В условиях больших городов использование этой пряности просто незаменимо, в связи с тем, что розмарин борется со стрессами, депрессиями и дневной сонливостью. Употребление совсем небольшого количества розмарина в пищу благотворно влияет на общее состояние организма, улучшая пищеварение и стимулируя кровообращение. 

Известна польза розмарина сушеного и как отличного антисептика, который защищает нас от простуды и гриппа, а также способствует обновлению клеток. 

Косметологи советуют “подружиться” с этим растением, ведь розмарин приносит огромную пользу женской красоте, так как помогает сохранить молодость до преклонных лет. А еще, говорят, что женщина, от которой исходит аромат розмарина, способна притягивать к себе внимание мужчин. 

Вред Розмарина сушеного:  

В употреблении розмарина следует соблюдать умеренность и осторожность, так как высокие дозы этой пряности противопоказаны при беременности. Вред розмарина сушеного может сказаться и на тех, кто страдает гипертонией, неврозами, приступами эпилепсии, а также другими неврологическими заболеваниями.  

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине  

Отзывы

Написать отзыв

Розмарин, 50 г, Аюрведа

Розмарин, 50 г, Аюрведа

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: