Благовоние весовое пыльцовое Пачули, 250 г., Agarbatti Patchouli, 250grm, Аюрведа Увеличить

Благовоние весовое пыльцовое Настоящая Могра (Жасмин), 250 г., Agarbatti Real Mogra, храмовые благовония, Аюрведа

15044

Новое

360 грн.

Подробнее

Благовоние весовое пыльцовое Настоящая Могра (Жасмин), 250 г., Agarbatti Real Mogra, храмовые благовония, Аюрведа GAURI 

Упаковка:
250 грамм!!!!  

Качественные Храмовые пыльцовые Благовония с нежным ароматом Патчули. Благовония не содержат вредных химических веществ. Их можно использовать повсюду, даже на открытом воздухе, для приятного запаха. 

Благовония – ароматные вещества – использовались людьми еще с древних времен в качестве парфюмерного и лечебного средства, а также в ходе религиозных ритуалов. 

Упоминания о благовониях встречаются в Библии и Коране. Ароматические вещества высоко ценились древними египтянами, римлянами и греками, их сравнивали по ценности с драгоценными камнями. 

На сегодняшний день мы чаще используем благовония для создания благоприятной атмосферы в доме и на работе. Однако кроме хорошей, располагающей атмосферы, ароматические вещества способны еще оказывать влияние на наше настроение, общее состояние здоровья, активность, поведение, энергетику, удачу в делах. Иными словами, если знать, какое влияние оказывает тот или иной аромат, можно скорректировать отрицательное и приумножить положительное. 

Ароматы можно условно поделить на:  

Седативные (успокаивающие в стрессовых ситуациях, при переутомлении). К таким ароматам относят аромат чайного дерева, мелиссы, ромашки, сандала, герани, ванили. 

Стимуляторы (стимулирующие нашу активность, улучшающие нашу внимательность, улучшающие работоспособность). К таким ароматам относят аромат лимона, мандарина, апельсина, магнолии, корицы, розмарина, кедра. 

Защитные (защищающие от сглаза, порчи, зависти, недоброжелательности). К таким ароматам относятся ароматы можжевельника, розы, шалфея, миндаля, ладана, гвоздики. 

Адаптогены (нормализующие работу нервной системы, устраняющие перепады настроения). К таким ароматам относится лаванда, душица, мирра, роза, мята, жасмин, чабрец. 

Те или иные ароматы рекомендуется использовать еще и в зависимости от времени суток. Так, к примеру, к утренним ароматам относят: сосну, герань, бергамот, мяту, кедр, грейпфрут. Эти ароматы способствуют легкому пробуждению, оптимизму и бодрости. gauri.com.ua 

Днем рекомендуется отдавать предпочтение ароматам розового дерева, розмарина, эвкалипта, бергамота. Эти ароматы помогут сохранить вашу работоспособность, улучшат продуктивность и будут способствовать хорошей концентрации внимания. 

Вечером же лучше отдавать предпочтение ароматам иланг-иланга, лаванды, пачули, розового дерева. Эти ароматы помогут расслабиться, успокоиться. 

Те или иные благовония также издревле наделялись еще и целебными и магическими свойствами. Так считалось, что: 

Аромат Сандала (Чандан) - приносит успокоение и релаксацию при возникновении негативных психоэмоциональных реакций на стрессовые ситуации и конфликты. 

Бергамот - приносит деньги, отвечает за богатство. 

Ваниль - помогает в любовных делах. 

Жасмин - приносит счастье и гармонию, открывает таланты и развивает способности. 

Лаванда - ассоциировалась с очищением и исцелением. 

Мята - приносит удачу и везение. 

Роза - приносит любовь, счастье, гармонию. 

Лотос - ассоциировался с силой, исцелением, медитацией, властью. 

Ладан - означал покровительство, благословение, ассоциировался с мужеством. 

Розмарин - считалось, мог изгонять злых духов, лечить человека. 

Производство: India 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для Здоровья и Красоты с доставкой по всей Украине

Отзывы

Написать отзыв

Благовоние весовое пыльцовое Настоящая Могра (Жасмин), 250 г., Agarbatti Real Mogra, храмовые благовония, Аюрведа

Благовоние весовое пыльцовое Настоящая Могра (Жасмин), 250 г., Agarbatti Real Mogra, храмовые благовония, Аюрведа

Написать отзыв

Аксессуары

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: