Тріпхала Чурна Свадеші, 500 г. Тріфала чурна, triphala churna Swadeshi, очищення організму, омолодження, Трифала чурна, Аюрведа Увеличить

Тріпхала Чурна Свадеші, 120 г. Тріфала Чурна, Triphala Churna Swadeshi, очищення організму, омолодження, Трифала Чурна

15039

Новое

Поистине удивительные целительные свойства это простого порошка состоящего из высушенных фруктов семейства мираболановых. Трипхала (Трифала) обладает выраженной способность очищать тело от токсинов и омолаживать ткани. Не имеет противопоказаний и побочных действий. Эффект от применения Трипхалы вы ощущаете с самого начала применения. Наверное, нет такого заболевания, когда бы не помогла Трипхала.

Подробнее

Этого товара нет в наличии

80 грн.

Подробнее

Тріпхала Чурна Свадеші, 120 г. Тріфала Чурна, Triphala Churna Swadeshi, очищення організму, омолодження, Трифала Чурна, Аюрведа Гаурі

Упаковка:
 120 грамм

Древний Ведический священный текст "Чарака-Самхита" так говорит о Трипхале: Тот, кто принимает Трипхалу в течении года, избавится от всех болезней и доживет до ста лет. 

Поистине удивительные целительные свойства это простого порошка состоящего из высушенных фруктов семейства мираболановых. Трипхала (Трифала) обладает выраженной способность очищать тело от токсинов и омолаживать ткани. Не имеет противопоказаний и побочных действий. Эффект от применения Трипхалы вы ощущаете с самого начала применения. Наверное, нет такого заболевания, когда бы не помогла Трипхала (Трифала). Трифала является проверенным временем натуральным сорбентом. 

Видео - обзор Трифала:

 

Вот мнение научного сотрудника центра Аюрведической медицины:

- Мы применяем Трипхалу в течении трех лет и получили достоверные результаты того, что Трипхала это высокоэффективное очищающее и омолаживающее средство. Трипхала очищает толстый и тонкий кишечник, печень и желчный пузырь, а также селезенку и поджелудочную железу. Если ее принимать вместе с осадком она действует как энтеросорбиент и способствует нормализации липидного обмена. Поистине уникально ее противовоспалительное действие при остром панкреатите, с сильными болями, стойкое улучшение наступает через два дня с начал применения Трипхалы. Трипхала незаменяемое средство для людей, страдающих диабетом. Ее можно заваривать и принимать внутрь, закапывать в нос и промывать уши детям и взрослым. С Трипхалой можно делать очищающие клизмы, Трипхалой можно промывать глаза, это незаменимой средство при катаракте и глаукоме и полезно просто для улучшения зрения. 

Трипхала действует на все типы тканей человека (на все семь Дхату), на все доши (на все три - Вату, Питту и Капху). Поскольку каждый из трёх компонентов Трипхалы имеет выраженное воздействие на одну из дош, то этим достигается стойкое и сбалансированное действие Трипхалы на весь организм. 

Компоненты Трипхалы:

Амалаки (Emblic Myrabolan)

Это главный компонент другого знаменитого Аюрведического средства Чаванпраш. Другое название Амалаки - Дхатри, что означает "сиделка" потому что амалаки подобна по своим качествам сиделки или матери. Она воздействует на все типы тканей и усиливает иммунитет. Она действует как питательный тоник, омолаживает, улучшает сексуальную функцию, оказывает послабляющее и кровоостанавливающее действие. Амалаки один из самых сильных омолаживающих растений аюрведической медицины. Она очищает ротовую полость, укрепляет зубы, способствует росту волос и ногтей. Эффективна при выпадении волос.

Бибхитаки (Beleric Myrabolan)

Бибхитаки действует на духательную, пищеварительную, выделительную и нервную системы. Это еще одно мощное омолаживающее растительное средство. Бибхитаки это тоник для Кафа-доши и легких. Она улучшает зрение и голос. Она очазывает одноременно послабляюшее и вяжущее действие, очищая кишечник и повышая его тонус. Эффективна при различного рода камнях и скоплении слизи в пищеварительном тракте, мочевыз и дыхательных путях. Растворяет и удаляет эти образования из организма, изгоняет паразитов.

Харитаки (Terminalia chebula)

Харитаки является одним из важнейших растений в Аюрведической медицине. Оказывает омолаживающее действие на Вату, и регулирует Кафу. В древних текстах говорится, что Харитаки питает мозг и нервы, наделяет энергией Шивы (чистого сознания). Она регулирует функцию толстой кишки, улучшает пищеварение, голос и зрение и способствует долголетию. Хритаки повышает интеллект и наделяет мудростью.

Принимая Трипхалу, вы защитите себя от разрушающего действия токсинов в вашем организме и преждевременного старения. Замечено, что тот, кто принимает Трипхалу, никогда не заболевает раковыми заболеваниями, поскольку Трипхала очищает и омолаживает все ткани организма, препятствует образованию опухолей, как действуют аюрведические расаяны. 

Трипхала (Трифала) замедляет рост раковых опухолей. 

Американские ученые, проведя эксперимент на мышах, пришли к выводу, что Трипхала (Трифала) - лечебная травяная смесь, изготовленная по рецепту Аюрведы, - замедляет рост раковых опухолей и возможно, запускает процессы запрограммированной клеточной гибели в злокачественных клетках. 

Исследователи из Института рака при Питсбургском университете изучали свойства средства традиционной индийской медицины под названием Трифала. Эта смесь - древняя лекарственная форма, которая буквально делает чудеса со здоровыми людьми и помогает выздороветь больным. Согласно Аюрведе, с помощью трифалы можно даже в домашних условиях достичь значительного омолаживающего эффекта, получить исцеление от многих распространённых болезней. 

Трифала - превосходный тоник для почек и хорошее слабительное, эффективное вяжущее средство, обладает выраженной способностью очищать тело от токсинов и омолаживать ткани. Не имеет противопоказаний и побочных действий. 

Исследователи под руководством профессора Саньяи Шривастаи решили проверить результаты предыдущих исследований на мышах. Ранее эксперименты на культурах раковых клеток показали, что трифала может обладать антираковыми свойствами. Исходя из этого, исследователи поместили в поджелудочные железы мышей раковые клетки человека. 

Часть подопытных животных пять раз в неделю получали жидкость с индийской травяной смесью. Вскрытие, проведенное через четыре недели, показало, что у мышей, которые получали лекарство, размер опухолей был в среднем вдвое меньше, чем у остальных животных. Также, в поджелудочной железе животных были выявлены повышенные уровни протеинов, вызывающих апоптоз - процесс запрограммированной гибели старых или поврежденных клеток. 

Стоит отметить, что в раковых клетках механизм апоптоза обычно не функционирует, это и объясняет быстрый рост и распространение злокачественных опухолей. 

По словам профессора Шривастаи, применение древней смеси трифалы никак не сказалось на деятельности здоровых клеток поджелудочной железы грызунов. На этом основании ученый предполагает, что повышенный уровень связанных с апоптозом протеинов объяснялся в первую очередь ускоренной гибелью злокачественных клеток. 

В настоящее время ученые готовятся к новой серии экспериментов, которые окончательно докажут антираковые свойства аюрведического снадобья. 

Отчет об исследовании был представлен на ежегодной конференции Американской ассоциации по изучению рака. 

Аюрведические травяные лекарства могут стать альтернативным методом лечения рака: 

Трипхала (Трифала) - индийское травяное лекарство - может в скором времени стать альтернативой терапии рака поджелудочной железы, считают исследователи Питсбургского университета. 

Как показали предварительные лабораторные тесты, экстракты индийских растений - Трифала уничтожал клетки панкреатического рака у мышей. 

Трифала - древнеиндийский препарат, который создан по рецептам Аюрведы. В индийской традиционной медицине он используется много веков. 

Его готовят из высушенных плодов трех растений и традиционно приписывают при проблемах пищеварения. 

Предварительные исследования показали антираковую активность препарата на клеточных культурах, а в дальнейшем и на лабораторных животных. Экстракт убивал раковые клетки, оставляя здоровые клетки поджелудочной железы нетронутыми. 

Мыши, которым были пересажены клетки панкреатического рака получали трифалу пять дней в неделю. Затем, исследователи определили объем опухоли и количество белков на поверхности с аналогичными показателями у контрольной группы. 

В группе, которая получала трифалу, размер опухоли был в два раза меньшим. Кроме того, у пролеченных мышей, опухоль содержала гораздо больше белков, которые ассоциированы с запрограммированной клеточной гибелью - апопотозом. 

Дальнейшая работа в этом направлении показала, что препарат активировал гены, которые подавляли размножение опухолевых клеток. 

Производитель: India, Baidyanath

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине!

Отзывы

Написать отзыв

Тріпхала Чурна Свадеші, 120 г. Тріфала Чурна, Triphala Churna Swadeshi, очищення організму, омолодження, Трифала Чурна

Тріпхала Чурна Свадеші, 120 г. Тріфала Чурна, Triphala Churna Swadeshi, очищення організму, омолодження, Трифала Чурна

Поистине удивительные целительные свойства это простого порошка состоящего из высушенных фруктов семейства мираболановых. Трипхала (Трифала) обладает выраженной способность очищать тело от токсинов и омолаживать ткани. Не имеет противопоказаний и побочных действий. Эффект от применения Трипхалы вы ощущаете с самого начала применения. Наверное, нет такого заболевания, когда бы не помогла Трипхала.

Написать отзыв

Аксессуары

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: