Ив Кер 200 мл, Eve Care Himalaya, Ивкер, лечение дисменореи и предменструального синдрома, Хималая, Аюрведа Увеличить

Ив Кер 200 мл, Eve Care Himalaya, Ивкер, лечение дисменореи и предменструального синдрома, Хималая, Аюрведа

14967

Новое

Дисменорея и предменструальный синдром являются распространенными в гинекологической практике состояниями. Первичная дисменорея чаще наблюдается в подростковом возрасте, в период появления менструального цикла, и ее распространенность в этой группе составляет около 30–50%. Первичная дисменорея характеризуется болезненной менструацией без структурных патологических изменений в половых органах.  

Подробнее

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

230 грн.

Подробнее

Ив Кер, Eve Care Himalaya, Ивкер, лечение дисменореи и предменструального синдрома, Хималая, Аюрведа

Упаковка: 20
0 мл 

Представляет интерес комбинированный препарат растительного происхождения ИВ КЕР производства фирмы «Хималая Драг Ко.» (Индия). 

ИВ КЕР выпускают в капсулах. Одна капсула содержит такие активные ингредиенты (в скобках приведены их индийские названия): 

    Экстракт: Sacara india (ашока) — 85 мг
    Dashamoola (дашмула, смесь из 10 корней) — 35 мг
    Symplocos racemosa (додра) — 35 мг
    Tinospora cordifolia (гудучи) — 35 мг
    Solanum nigrum (какамачи) — 35 мг
    Boerhaavia diffusa (пурнарнава) — 35 мг
    Аsparagus racemosus (шатавари) — 35 мг
    Aloe vera (кумари) — 25 мг
    Cyperus rotundus (муста) — 25 мг
    Santalum album (шандан) — 25 мг
    Adhatoda vasica (васака) — 20 мг
    Bombax malabaricum (шалмали) — 15 мг
    Порошок: Kasisa godanti bhasma (касиса годанти басма) — 35 мг
    Yashada bhasma (йашад басма) — 20 мг 

Ив Кер (
Eve Care) упорядочиваает менструальный цикл благодаря стимулирующему воздействию на матку. Стимулирующий эффект Эвекэйр на яичниковую ткань помогает упорядочивающей эндогенной гормональнальной секреции, увеличивает способность к востановлению эндометрия оболочки матки и таким образом контролирует чрезмерное маточное кровотечение. Противовоспалительное свойство Эвекэйр оказывает заживающий эффект на матку, и антиспазматическое действие препарата облегчает боль. Иммуномоделирующее и повышающее гемоглобин. Свойства Эвекэйр полезны при анемии и общей слабости, связанной с нарушениями деятельности матки.

Дисменорея и предменструальный синдром являются распространенными в гинекологической практике состояниями. Первичная дисменорея чаще наблюдается в подростковом возрасте, в период появления менструального цикла, и ее распространенность в этой группе составляет около 30–50%. Первичная дисменорея характеризуется болезненной менструацией без структурных патологических изменений в половых органах. Спазматическая боль обычно наблюдается за несколько часов до начала менструации или одновременно с ее началом и может продолжаться от нескольких часов до 2–3 дней. Вначале боль локализуется в надлобковой области, затем может распространиться на область поясницы, крестца, нижней части живота. Боль обычно острая, коликообразная, иногда сопровождается тошнотой, рвотой, повышенной раздражительностью, наблюдаются головная боль, невралгия, запор или понос. 

Предменструальный синдром состоит из комплекса различных физических, вегетативных и эмоциональных симптомов, которые отмечаются за несколько дней или за неделю до наступления менструации. У женщин в этот период может отмечаться ухудшение настроения, повышенная возбудимость, раздражительность, часто мигренеподобная головная боль, чувство дискомфорта или болезненность в области молочной железы, отеки, вздутие живота, запоры. Естественно, что такое состояние неблагоприятно влияет на повседневную жизнь женщины. 

Для лечения дисменореи и предменструального синдрома используют различные лекарственные средства (например, анальгетики, спазмолитики), кроме того, часто назначают и гормональные препараты, которые в ряде случаев приводят к развитию побочных эффектов. 

Комбинированный препарат ИВ КЕР растительного происхождения не содержит гормонов. Входящие в его состав растительные ингредиенты оказывают противовоспалительное, спазмолитическое действие при заболеваниях женских половых органов. 

Экстракт Sacara india (ашока), входящий в состав препарата ИВ КЕР, способствует регенерации эндометрия и оказывает стимулирующее действие на секреторную функцию яичников, а также противовоспалительное действие. 

Экстракт Symplocos racemosa (додра) способствует нормализации менструального цикла. 

Экстракт Boerhaavia diffusa (пурнарнава) оказывает выраженное противовоспалительное действие, способствует повышению уровня гемоглобина в крови. 

Экстракт Asparagus racemosus (шатавари) содержит сапонины, оказывающие спазмолитическое действие на мышцы матки, а также угнетающее действие на родовую деятельность и лактацию. 

Эктракт Aloe vera (кумари) способствует нормализации нарушений менструального цикла. 

Экстракт Cyperus rotundus (муста) оказывает благоприятное действие при анемии, общей слабости, часто сопровождающих нарушения менструального цикла. 

Экстракт Symplocos racemosa (додра) применяют при меноррагии и других нарушениях менструального цикла. 

Экстракт Bombax malarabicum (шалмали) также применяют при меноррагии, он оказывает благоприятное стимулирующее действие на сократительную функцию матки. 

Экстракт Adhatoda vasica (васака) применяют при послеродовых кровотечениях, он оказывает стимулирующее действие на сократительную функцию матки. 

Данные экспериментальных исследований, проведенных на крысах, свидетельствуют, что ИВ КЕР способствовал увеличению массы ткани матки (как сразу после удаления органа, так и после его высушивания), что является результатом повышения уровня эстрогенов в организме. У овариэктомированных крыс, получавших препарат, такого увеличения массы ткани матки не наблюдалось. 


Препарат ИВ КЕР регулирует менструальный цикл. Отмечен благоприятный эффект ИВ КЕР при олигоменорее. Его стимулирующее действие на секрецию гормонов яичников способствует регенерации эндометрия, уменьшению аномальных маточных кровотечений. Препарат проявляет противовоспалительную, спазмолитическую активность, поэтому он эффективен при воспалительных заболеваниях женских половых органов, способствует уменьшению болевых ощущений. Повышая уровень гемоглобина в крови, препарат ИВ КЕР оказывает благоприятное действие при анемии и общей слабости, обусловленных расстройствами менструального цикла. Уменьшает проявления предменструального синдрома (эмоциональную лабильность, раздражительность). Уменьшает патологические проявления менопаузы. 

Препарат обладает противовоспалительным, спазмолитическим эффектом, а также иммуномоделирующим действием, уменьшает болевые ощущения. 

Под влиянием препарата увеличивается содержание гемоглобина в крови. 

Показания к применению препарата ИВ КЕР: предменструальный синдром, болезненные менструации (дисменорея), продолжительные и чрезмерные кровотечения (меноррагия), маточные кровотечения с нерегулярными промежутками (метроррагия), короткие менструации (олигоменорея). 

Показания к применению: 

1. Предменструальный синдром 

2. Дисменорея (болезненные месячные со сгустками крови), чрезмерные кровотечения (меноррагия) 

3. Дисфункциональное маточное кровотечение (между менструациями) маточные кровотечения с нерегулярными промежутками (метроррагия) 

4. Нарушения менструального цикла, анемия и слабость у женщин детородного возраста короткие менструации (олигоменорея). 

ПРИМЕНЕНИЕ: внутрь взрослым женщинам по 2-3 чайные ложки 2 раза в сутки. Длительность лечения — 3 мес 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата. Препарат не назначают детям и мужчинам. Период беременности и кормления грудью. 

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: возможно появление аллергических реакций. 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: препарат не содержит в составе алкоголь, наркотические вещества и не снижает концентрацию внимания, поэтому не влияет на способность управлять транспортными средствами и потенциально опасными механизмами. 

В случае интенсивной дисменореи или дисфункционального маточного кровотечения, не поддающихся лечению, необходимо уточнение диагноза. 

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: не известны. 

ПЕРЕДОЗИРОВКА: не сообщалось. 

ИВ КЕР — препарат фирмы «Хималая Драг Ко.» (Индия) изготовлен из высококачественных субстанций, его производство соответствует требованиям GMP ВОЗ. 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для Здоровья и Красоты с доставкой по всей Украине

Отзывы

Написать отзыв

Ив Кер 200 мл, Eve Care Himalaya, Ивкер, лечение дисменореи и предменструального синдрома, Хималая, Аюрведа

Ив Кер 200 мл, Eve Care Himalaya, Ивкер, лечение дисменореи и предменструального синдрома, Хималая, Аюрведа

Дисменорея и предменструальный синдром являются распространенными в гинекологической практике состояниями. Первичная дисменорея чаще наблюдается в подростковом возрасте, в период появления менструального цикла, и ее распространенность в этой группе составляет около 30–50%. Первичная дисменорея характеризуется болезненной менструацией без структурных патологических изменений в половых органах.  

Написать отзыв

30 другие товары из этого раздела: