Распродажа! Перец длинный Бэби, Пиппали,Piper longum, Pippali 50 г, Аюрведа в Украине! Увеличить

Перец длинный "Бэби", Пиппали,Piper longum, Pippali 50 г, Аюрведа в Украине!

14759

Новое

Применение: 

Особый сорт Перца Пиппали! Богатый эфирными маслами и пиперином.

Подробнее

Этого товара нет в наличии

94 грн.

Подробнее

Перец длинный Бэби, Пиппали,Piper longum, Pippali 50 г, Аюрведа в Украине! 

Применение:  

Особый сорт Перца Пиппали! Богатый эфирными маслами и пиперином. 

В настоящее время длинный перец является очень редким компонентом в европейской кулинарии, но по-прежнему используется в Индии, в некоторых традиционных смесях пряностей в Северной Африке, в Индонезийской и Малазийской кухне. 

Длинный перец одновременно более сладкий и более жгучий, чем чёрный перец. 

Возможно Длинный перец был известен римлянам и грекам даже раньше, чем настоящий черный перец. Он высоко ценился в Римской империи - в три раза выше черного. С его вкусом - жгучим и сладким одновременно, он великолепно сочетался с римской кухней, особенно любившей такие вкусовые сочетания. В средние века длинный перец использовался наряду с другими видами перца. Этот перец, например, упоминается в средневековой кулинарной книге 15 века Le Meneger de Pari. Сегодня длинный перец в Европе почти неизвестен и труднодоступен. Т.к. длинный перец более жгучий, чем черный, его нужно использовать с осторожностью, иначе вы получите пожар во рту. В Индии главное применение длинного перца – маринады для мяса. Интересно, что длинный перец популярен в некоторых областях северной Африки, куда он был завезен арабами. Иногда он встречается в смесях пряностей Марокко ras el hanout, где длинный перец обычно добавляют в мясные тушеные блюда - таджины, вместе с черным перцем, мускатным орехом, гвоздикой и куркумой. Использование пряностей в Эфиопии и Эритрее похоже на Индию. Например, классическая эфиопская смесь berebere напоминает индийские масалы, не только в ингредиентах, но и в приготовлении. Это по-настоящему острая смесь и традиционно используется к мясу. Она делается из обжаренных до потемнения сухих чили, и добавок длинного и черного перца, имбиря, семян кориандра, шамбалы и немного ажгона. Сладкие тона, характерные для кухни арабского региона достигаются корицей, кардамоном, гвоздикой и даже душистым перцем. После нескольких минут сухого обжаривания все специи измельчаются вместе. Поскольку в его аромате отсутствуют терпены, длинный перец не может быть заменен просто черным перцем (можно попробовать взять белый перец в смеси с небольшим количеством мускатного цвета). Его сладко-жгучий вкус хорошо сочетается с острыми добавками к сырам в фондю или винным соусам. 

Пиппали - сушеные стручки , вкус сладкий и острый, вирья - горячий, випак - сладкий. Подавляет гнилостную микрофлору кишечника, стимулятор пищеварительных желез, устраняет несварение, метеоризм, запоры, плохой аппетит, удаляет избытки слизи из организма, нормализует функцию желудка и селезенки, устраняет застои в печени и дыхательной системе. Наружно применяется при кожных болезнях. Входит в состав препарата Трикату.  

 

Происхождение и характеристика: 

Перец длинный (лат. Piper longum), также именуемый индонезийским длинным перцем — тропическое растение, его плоды — пряность, а также специи, которые изготовляют из двух видов рода Перец: Piper longum и Piper officinarum. Другие виды длинного перца, Piper retrofractum, происходят с Явы. 

Этот вид перца практически не известен в наших широтах, хотя имеет достаточно широкий спектр применения в медицине Востока. Его применяют в фиторецептурах как "растение-проводник" для лечения заболеваний желудка. 

Пиппали благодаря содержанию пиперина и пиперлонгуминина обладает сильным антисептическим действием, подавляя в первую очередь активность Heliko bacteria и грибов рода Candida. Кроме того, растение является неплохим тоником органов желудочно-кишечного тракта. Оно повышает аппетит, секрецию желудка и поджелудочной железы, устраняет застой желчи и тошноту (действие сильватина, ситостероидов и метилпиперина). Пиппали также известен, как тоник для мозга и половой системы. В плодах этого растения выявлены биофлавоноиды и различные микроэлементы. 

Длинный перец — высушенные мелкие (размером с маковое зерно) чёрные плоды лианы Piper longum. Его родиной считают Индию, Непал и Индонезию. Впрочем, европейцы знают длинный перец довольно давно: ещё у римлян и греков он имел репутацию афродизиака, а потому и стоил в два раза дороже чёрного перца. В своё время римляне пытались подкупить мешком длинного перца короля вестготов Алариха, дабы предотвратить разгром Рима. Взятка оказалась напрасной: коварный Аларих сначала взял перец, а затем и Рим.  

Упаковка: 50 грамм 

Производитель: India 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине   

Отзывы

Написать отзыв

Перец длинный "Бэби", Пиппали,Piper longum, Pippali 50 г, Аюрведа в Украине!

Перец длинный "Бэби", Пиппали,Piper longum, Pippali 50 г, Аюрведа в Украине!

Применение: 

Особый сорт Перца Пиппали! Богатый эфирными маслами и пиперином.

Написать отзыв

Аксессуары

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: