Чай Капха 100 г. , Luxurious Ayurveda Tea Kahpa Tea, Восхитительный успокаивающий чай! Увеличить

Чай Капха 100 г. , Luxurious Ayurveda Tea Kahpa Tea, Восхитительный успокаивающий чай!

13897

Новое

128 грн.

Подробнее

Чай Капха, Luxurious Ayurveda Tea Kahpa Tea, Восхитительный успокаивающий чай!

Упаковка: 100 грм. 

Восхитительный успокаивающий ароматный чай сделан из чистейшей смеси специй и высококачественного индийского чая, смешанных специально для людей Капха типа. 

"Капха отвечает за иммунитет человека, за биологическую крепость (крепость тканей тела) и в общем смысле - за стабильность системы. 

Психический аспект действия Капхи: стремление к гармонии, прощения и любви. 

Капха - это инертная доша, ей всего подойдет теплая, легкая и сухая диета. Людям этого типа нужно избегать холодной, жирной и сладкой пищи, что способствует развитию Капхи. В каждом блюде Капхи должны присутствовать острый, горький и вяжущий вкусы. Острая пища улучшает пищеварение и согревает тело, а горькая и вязкая - помогает обуздать аппетит Капхи. 

Чай для Капха конституции - Чай индийский черный гранулированный СТС, имбирь сушеный, корица, тимьян, кориандр, лепесток календулы. 

Что такое Вата, Питта, Капха? Каждый человек имеет три доши. Баланс дош очень важен для здоровья. Совместно три доши управляют всеми процессами метаболизма в организме. Если возникает дисбаланс дош, то мы чувствуем некое беспокойство.  

Эти три доши формируют конституцию тела каждого человека и определяют его психологическую и физическую природу. Если баланс трёх дош поддержан - крепкое здоровье обеспечено. Вата – означает ветер или движение, течение, управление жизненными системами. Вата доша активирует остальные две доши.  

Действие Ваты сухое, охлаждающее, лёгкое, возбуждающее и движущее. Вата отвечает за дыхание, мигание веками, движение мышц и тканей, биение сердца, за все виды роста, развития и сжатия, передачу сигналов в клетках нервной системы.  

Вата также управляет чувствами и эмоциями, такими как свежесть, нервозность, страх, беспокойство, боль, дрожь и спазмы. Основное место нахождения Ваты в теле – толстый кишечник. Также она пребывает в бедренных костях, тазе, ушах, длинном кишечнике и коже.  

  

Производство: Титрейд, Luxurious Ayurveda  

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для Здоровья и Красоты с доставкой по всей Украине

Отзывы

Написать отзыв

Чай Капха 100 г. , Luxurious Ayurveda Tea Kahpa Tea, Восхитительный успокаивающий чай!

Чай Капха 100 г. , Luxurious Ayurveda Tea Kahpa Tea, Восхитительный успокаивающий чай!

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: