Ароматическое масло Lavender Лаванда 3мл Увеличить

Ароматическое масло Lavender Лаванда 3мл

13776

Новое

Лаванда - аромат безмятежности. Она источает притягательный приятный запах, способствующий успокоению и расслаблению. Если вы раздражены и разбиты, то лучше ванны с несколькими каплями лавандового масла быть ничего не может. Масло лаванды обладает спазмолитическими свойствами, оказывает положительное влияние на нервную систему, что позволяет с успехом использовать его при мигрени, неврастении

Подробнее

Этого товара нет в наличии

45 грн.

Подробнее

Ароматическое масло Lavender Лаванда  

Лаванда - аромат безмятежности. Она источает притягательный приятный запах, способствующий успокоению и расслаблению. Если вы раздражены и разбиты, то лучше ванны с несколькими каплями лавандового масла быть ничего не может. Масло лаванды обладает спазмолитическими свойствами, оказывает положительное влияние на нервную систему, что позволяет с успехом использовать его при мигрени, неврастении, невралгии. Повышенная возбудимость, бессонница, стресс отступают перед лечебным действием лаванды. 

В домашних условиях можно достаточно просто и эффективно использовать ароматические масла как в косметических, так и в лечебных целях. Их можно использовать как духи, для наполнения ароматических саше, добавлять в ванны и применять для приготовления индивидуальных косметических средств. Ароматические масла помогут также при некоторых недомоганиях и могут стать профилактическим средством против головной боли, простуды, болях в мышцах. Масла следует хранить в прохладном темном месте в бутылках из темного стекла, чтобы предотвратить их окисление на свету, а также стараться свести до минимума их контакт с воздухом. 

Масла часто используют профессиональные ароматерапевты при общем массаже тела. Масла подбираются в зависимости от состояния здоровья пациента и смешиваются с основным маслом, например, миндальным или виноградным. Концентрация ароматического масла в смеси обычно колеблется от 1 до 3%, в зависимости от типа заболевания. Как правило, при ревматизме или несварении желудка концентрация выше, чем при заболеваниях, вызванных эмоциональными потрясениями или нервными расстройствами.  


Двадцать капель ароматического масла примерно равны 1 миллилитру, поэтому при приготовлении смеси используйте следующие пропорции:

1. Основное ароматическое масло.

2. 20-60 капель 100 мл

3. 7-25 капель 25 мл

4. 3-5 капель 1 чайная ложка 

Массаж сам по себе является и укрепляющей, и расслабляющей процедурой, во время которой целительные ароматические масла через кожу попадают в кровь. Для поддержания хорошего самочувствия рекомендуется делать самомассаж, обращая особое внимание на подошвы ног и ладони. Также полезно натирать те участки тела, где ощущается дискомфорт, например, мятное масло можно втирать в область желудка по часовой стрелке при несварении, а майоран помогает расслабить мышцы шеи и плеч при их ригидности. 

Из-за высокой концентрации (и высокой токсичности некоторых активных компонентов) ароматические масла не рекомендуются для внутреннего употребления.. Международная ассоциация ароматерапевтов также не советует применять ароматические масла таким образом. Поскольку ароматические масла легко впитываются кожей, они и при наружном использовании  могут воздействовать на внутренние органы и системы организма. Например, при артрите, который возникает вследствие накопления токсинов в соединительных тканях, соответствующая диета и травяные снадобья эффективно дополняются наружным применением ароматических масел можжевельника и белой березы - они помогают очистить организм, снять боль, воспаление и отеки. 

Дорогие друзья, все рецепты, приведённые в этом разделе, не носят рекомендательного характера. Они отобраны из различных источников и на основе писем с результатами их применения. Но, что помогло одному человеку, может оказаться вредным для другого. Поэтому перед применением того или иного лекарственного растения, по возможности проконсультируйтесь с врачом. 

Каждое эфирное масло, регулируя нервно-психическое состояние, может оказывать стимулирующее действие. Особенность отдельного эфирного масла выражается в силе эффекта. Стимулирующий эффект разделяется на три степени: легкий, средний и высокий. 

Соответственно, эфирные масла, обладающие выраженным стимулирующим эффектом — сильные стимуляторы. Например, сильные стимулятор это эфирное масло левзеи. 

Стимуляторы средней степени оказывают несколько меньший эффект по силе. К стимуляторам средней степени, к примеру, относится эфирное масло пихты. 

Стимуляторы слабой степени обычно также обладают и выраженным расслабляющим действием. Но в некоторых случаях, регулируя нервно-психическое состояние, может проявляться и стимулирующее действие ароматерапии. Данный эффект заметен при усталости, слабости, то есть в тех случаях, когда организму нужен тонус, стимуляция. Пример стимулятора слабой степени – эфирное масло аниса. 

Расслабляющее воздействие выражается в релаксации, снятии нервного и психического напряжения, устранении тревожности, уменьшении мышечного напряжения, ощущении «покоя, отдыха, гармонии». Некоторые из эфирных масел, относящихся к этой группе, облегчают засыпание. 

Расслабляющий эффект иногда может проявляться в виде седативного, снотворного воздействия, во время некоторых процедур, например массажа с эфирным маслом. Расслабление может проявляться в действии каждого масла, когда данный эффект необходим для нервно-психического состояния. Расслабляющее действие для эфирного масла разное по степени: высокое, среднее и низкое. 

Эфирные масла расслабляющие в высокой степени, или масла-релаксанты, оказывают выраженное влияние на человека. К маслам-релаксантам относится, например, шалфей мускатный. 

Эфирные масла со средней степенью дают меньший эффект, чем масла-релаксанты. Часто эта группа несет именно балансирующее и регулирующее нервно-психическое состояние влияние. Релаксантом средней степени являетсяпальмароза. 

Расслабляющие в низкой степени эфирные масла часто являются стимуляторами, поэтому у данной группы более заметно стимулирующее влияние. Релаксант слабой степени это, к напримеру, лемонграсс. 

Адаптогенное действие даёт явный результат при стрессовых, постстрессовых расстройствах, адаптационных реакциях, акклиматизации. Адаптогенный эффект выражается в виде улучшения общего самочувствия, нормализации психического тонуса, регуляции работы вегетативной нервной системы, её симпатического и парасимпатического отделов. Адаптогенное действие несут все ЭМ, и оно выражается для каждого эфирного масла в степенях: высокой, средней и низкой. 

Эфирные масла с высокой степенью адаптогенного воздействия, или масла-адаптогены, дают наибольший эффект. К числу масел-адаптогенов относится, например, бергамот. 

Эфирные масла со средней степенью адаптогенного действия несут меньшее влияние на процессы адаптации, чем масла-адаптогены. Это, к примеру, лимон,мускатный орех, розовое дерево. 

Адаптогенное действие в низкой степени проявляет другие свойства эфирного масла, влияет на психику — расслабляя или стимулируя. К данной группе относится, например, кориандр. 

В действии на нервно-психическую сферу также имеет значение показатель летучести ЭМ. Различают три степени летучести: высокую, среднюю и низкую. Показатель летучести характеризует силу и продолжительность действия. 

Высокая степень летучести эфирного масла говорит о быстром, сильном, но непродолжительном воздействии. Например, апельсин быстро и достаточно сильно изменяет состояние, часто вызывает положительные эмоции, но данное состояние держится непродолжительное время – 20-30 минут. 

Средняя степень летучести показывает, что действие эфирного масла наступает медленнее, чем у масел высокой степени летучести, это действие заметно по силе, длительность воздействие большая, примерно от 30 до 90 минут. Например, пихтаменяет состояние медленнее, чем апельсин, оно боле выражено по интенсивности и держится до 1до 1,5 часов. 

Низкая летучесть определяет, что эфирное масло слабо, мягко меняет психическое состояние, действие наступает медленно, эффект может держаться длительное время, до нескольких часов (2-4). Сандал, обладая низкой степенью летучести, даёт хорошее состояние релаксации, облегчает медитативные техники, поэтому во время буддистских церемоний постоянно воскуриваются свечи из сандала. Эфирное масло сандала начинает менять состояние постепенно, мягко, при выполнении массажа с подобным маслом состояние расслабленности может держаться до 2-3, иногда до 5-6 часов. 

Кроме влияющих на стимуляцию, адаптацию и расслабление существует группа эфирных масел, которые обладают качеством гармонизации нервно-психического состояния. 

Эфирные масла данной группы влияют на все направления в одинаковой степени, являясь стимуляторами, адаптогенами и релаксантами в средней степени. Именно в этом качестве выражается гармонизация психических процессов. Поэтому эти масла носят название гармонизирующие. К ним относятся, например, иссоп, мирра и некоторые другие. 

Также отдельно выделяется группа эфирных масел, влияющих на фактор стимуляции/расслабления в средней степени. Этой группе свойственно оказывать стабилизирующее влияние на психо-эмоциональное состояние, что проявляется при эмоциональной лабильности, изменчивости эмоционального фона. Данные эфирные масла носят название стабилизирующие эмоции. Это, например, жасмин. 

Умело сочетая все многообразие свойств эфирных масел, можно избавиться от бессонницы и последствий стресса, справиться с депрессией, улучшить настроение. 

Упаковка: 3 мл 

Производитель: India OM EXPO 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине

Отзывы

Написать отзыв

Ароматическое масло Lavender Лаванда 3мл

Ароматическое масло Lavender Лаванда 3мл

Лаванда - аромат безмятежности. Она источает притягательный приятный запах, способствующий успокоению и расслаблению. Если вы раздражены и разбиты, то лучше ванны с несколькими каплями лавандового масла быть ничего не может. Масло лаванды обладает спазмолитическими свойствами, оказывает положительное влияние на нервную систему, что позволяет с успехом использовать его при мигрени, неврастении

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: