Цена снижена! Кукурузное масло нерафинированное 500 мл. Для вашей красоты и здоровья! Увеличить

Кукурузное масло нерафинированное 500 мл. Для вашей красоты и здоровья!

13223

Новое

Срок реализации: до августа 2016

Подробнее

Этого товара нет в наличии

71 грн.

-4 грн.

75 грн.

Подробнее

Кукурузное масло нерафинированное 500 мл. Для вашей красоты и здоровья! 

Упаковка: 500 мл. 

Масло Кукурузное 

Нерафинированное и недезодорированное 

EXTRA VIRGIN  

Изготовлено механическим способом методом первого холодного отжима 

Это диетическое вкусное масло изготовлено по специальной витамино-сохраняющей технологии из зародышей кукурузы. 

При производстве кукурузного масла методом холодного прессования не применяется обработка масла щелочью и метод экстракции, не используется гексановая фракция, не используются никакие химические добавки и красители. Его молекулы сохранены "живыми" и естественными. Изготовленные таким способом масла являются наиболее ценными по питательным и лечебным свойствам, в них сохраняются все необходимые и полезные элементы и витамины, которые очень хорошо воспринимаются живыми клетками. 

Приготовленная на нерафинированных растительных маслах пища кроме прекрасного вкуса ещё и очень полезна, поскольку не вызывает ожирения и закупорки сосудов. Такая пища даже помогает сбросить лишний вес. 

Остановив свой выбор на нерафинированных растительных маслах, мы очищаем свой организм, улучшаем состояние внутренних органов, выглядим и чувствуем себя значительно лучше. 

Нерафинированные масла, при их ежедневном употреблении, не только лечат, но и предупреждают появление многих возрастных, а также вызванных нездоровой городской экологией, заболеваний: склерозов, ожирений, гастритов, импотенции и т.п...  

Не зря одним из наиболее популярных средств аюрведы являются именно нерафинированные масла. А аюрведа, в отличие от официальной, тем и хороша, что использует в своём арсенале исключительно природные средства, проверенные на протяжении тысячелетий, в большинстве своём не имеющие противопоказаний и побочных эффектов. 

Кукурузное масло по праву считается диетическим продуктом и идеально подходит для детского питания. Это масло очень полезно с точки зрения сбалансированности состава и этот баланс создан самой природой. 

Кукурузное масло идеально подходит для заправки овощных салатов, винегретов, соусов, заправки варёного картофеля и каш, для тушения мяса, рыбы и овощей, для приготовления различных холодных и горячих блюд, теста, всевозможной выпечки, хлебобулочных и кондитерских изделий, для домашнего консервирования. 

В ресторанах при тепловой обработке преимущественно используется кукурузное масло. 

Состав и полезные свойства кукурузного масла 

Кукурузное масло холодного отжима – янтарного цвета с легким приятным запахом и вкусом кукурузы. Основные факторы, определяющие диетические свойства кукурузного масла, в результате чего оно идеально подходит для детского питания, это – высокое содержание в нем ненасыщенных жирных кислот (витамина F) и витамина E, который называют ещё «витамином молодости», поскольку он является антиоксидантом. Кукурузное масло также является очень полезным с точки зрения сбалансированности своего состава. Этот баланс создан самой природой. Кроме витаминов Е и F, это масло богато витаминами В1, В2, РР, провитамином А и витамином К3. 

Полиненасыщенные жирные кислоты ОМЕГА-3 и ОМЕГА-6, содержащиеся в кукурузном масле, повышают сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, благоприятствуют выведению из организма избытка холестерина, чистят сосуды, разжижают кровь и, тем самым, предотвращают образование кровяных сгустков, являющихся причиной инсультов. 

Против старения и для размножения 

Редкий и ценный витамин Е необходим для организма человека. 

По количеству витамина Е кукурузное масло почти в 2 раза превышает оливковое и традиционное подсолнечное масло. 

Являясь антиоксидантом, он замедляет процесс старения, предохраняет от разрушения клетки организма, тормозит обмен белков, предупреждает проницаемость и ломкость капилляров. 

Второе название витамина Е – токоферол. "Токоферол" – слово латинское и означает оно "несущий потомство". Витамин впервые был открыт в 20-х годах ХХ века ученым Г. Эвансом, который и установил основную функцию этого витамина – поддержание нормального развития эмбриона и способности к размножению. Токоферол увеличивает выработку организмом половых гормонов (поэтому незаменим при лечении «женских» и нервных болезней) и способствует повышению потенции, а у кормящих матерей увеличивает образование молока. 

Также токоферол защищает и от внешних токсических воздействий (неблагоприятная экологическая обстановка, сигаретный дым, выхлопные газы и др.), т. е обладает антиканцерогенным свойством. 

Витамин Е относится к жирорастворимым витаминам, т. е для его усвоения необходима среда, богатая жирами. И тут на помощь приходит кукурузное масло, в котором органично сочетаются и необходимые человеку жиры, и жизненно важный витамин Е. 

В 100 г кукурузного масла содержится: витамина E – 115 мг, витамина F – 51,2 мг. 

Против атеросклероза и не только… 

Присутствие в кукурузном масле холинфосфатида – лецитина, предупреждающего возможность отложения на стенках кровеносных сосудов холестерина, позволяет использовать его в борьбе с таким тяжелым недугом, как атеросклероз. 

Для профилактики и лечения атеросклероза рекомендуют принимать кукурузное масло – по 25 г 3 раза в день во время еды. На фоне приема масла снижается не только уровень холестерина в крови, но и улучшаются общее самочувствие, настроение и сон. 

Кукурузное масло обладает выраженным желчегонным действием. Оно повышает тонус желчного пузыря, усиливает сокращение его стенок, регулирует выделительную функцию. 

В народной медицине масло применяют при ожогах, трещинах на губах и кожных покровах, а также при аллергическом рините; при астме, мигрени, шелушении кожи, гранулеме краев век, для оздоровления волос, восстановления их блеска и шелковистости (при этом устраняется перхоть). 

Масло может быть эффективно использовано в сочетании с регулярным мытьем головы. Подогретое кукурузное масло втирают в кожу головы, обвертывают голову полотенцем, предварительно опущенным в горячую воду и отжатым. После этого голову моют нейтральным мылом. В результате волосы приобретают блеск». 

Производитель: Мак Дей 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине

Отзывы

Написать отзыв

Кукурузное масло нерафинированное 500 мл. Для вашей красоты и здоровья!

Кукурузное масло нерафинированное 500 мл. Для вашей красоты и здоровья!

Срок реализации: до августа 2016

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: