Чётки Рудракши (Мала) 108 бусин 50 см Увеличить

Чётки Рудракши (Мала) 108 бусин 50-см

13310

Новое

Этого товара нет в наличии

182 грн.

Подробнее

Чётки Рудракши (Мала) 108 бусин 50 см. 

Диаметр бусин Рудракш:
от 7 до 10 мм. пожалуйста указывайте при заказе какие Рудракши Вам подходят. 

Даже если человек обладает всего одним семенем РУДРАКШИ, он возвышает свое двадцать одно поколение, попадает на небеса и пребывает там в почете. (Стих 30-36, 5 глава, 7 книга «Розари Рудракши» из Маха Пуранам Шримад Деви Бхагаватам). 

Рудракша – это семя особого, сейчас очень редкого дерева ELAECARPUS, которое растет в некоторых высокогорных долинах Гималаев в Индии и Непале и на некоторых Индонезийских островах. 

РУДРА – Ведическое имя Шивы, Владыки Бессмертия, который разрушает невежество. АКША – глаз. РУДРАКША – глаз Шивы. 

Ведические тексты, такие, как ШИВА ПУРАНА и РУДРАКША ДЖАБАЛА УПАНИШАДА, рассказывают о происхождении Рудракши. В них говорится, что Рудра спас человечество, закрыв глаза и помедитировав тысячу лет, восстановив, таким образом, совершенное равновесие в природе. Когда Рудра открыл глаза и увидел мир, в нем поднялась волна сострадания, слезы полились из его глаз на землю и из них возникло дерево Рудракша. 

«Рудракша – ценнейшая из драгоценностей» – говорится в Пуранах. Это благословение Шивы преданным его. 

Рудракша защищает от негативного влияния звезд. Она может освободить человека от всех страхов, включая страх смерти, и ограждает от болезней. Глядя на Рудракшу или касаясь ее, человек очищается и испытывает полезное влияние. Если носить ее на шее, то польза еще больше, Но самая большая польза – медитировать с ней на шее, Такая медитация во много раз сильнее, человек становится единым с Рудрой, с бессмертием. 

РУДРАКША МАЛА – ожерелье из семян Рудракши, традиционно носимое мужчинами. 


 

Уход за Рудракшей: 

Налейте в чашку молока и опустите туда Рудракшу на несколько минут. Ополосните ее в дистиллированной воде. Сотрите грязь или масло с поверхности руками или мягкой кисточкой. Промокните бусы освященной или шелковой тканью. Повесьте бусы сохнуть на ветку дерева или на подлокотник деревянного кресла. Когда бусы высохнут, нанесите немного сандалового масла и покатайте бусы в ладонях, чтобы смазать их. 

Очищение проводить 1-2 раза в год в полнолуние. 

Производитель: India, Baidyanath 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине

Отзывы

Написать отзыв

Чётки Рудракши (Мала) 108 бусин 50-см

Чётки Рудракши (Мала) 108 бусин 50-см

Написать отзыв

30 другие товары из этого раздела: