Васаситопалади, Ситопалади, Sitopaladi, противовоспалительное отхаркивающее средство, 100грм Увеличить

Васаситопалади, Ситопалади, Sitopaladi, противовоспалительное отхаркивающее средство, 100грм

12934

Новое

Этого товара нет в наличии

76 грн.

Подробнее

Аюрведическая - диетическая добавка, травяная, натуральная без побочных эффектов 

Васаситопалади, Ситопалади, Sitopaladi, противовоспалительное отхаркивающее средство 


«Васаситопалади» - это классический аюрведический препарат Ситопалади, усиленный такими мощными тониками организма, как Аир и Имбирь! 

«Васаситопалади» - это комплексное средство, оказывающее воздействие на многие органы человеческого тела. В спектр заболеваний, при которых используется «Васаситопалади», входят простудные заболевания, болезни, протекающие с повышением температуры и ацидозом. Преимущество «Васаситопалади» в том, что этот препарат полностью состоит из растительных компонентов и является наилучшим рецептом в традиционной Аюрведической фармакопее в борьбе с простудными заболеваниями. «Васаситопалади представляет собой смесь из 5 аюрведических растений на основе сахарного тростника, которая так же является прекрасным иммуномодулятором. 

Действие, которое оказывает «Васаситопалади»: 

• Очень эффективен при кашле и при разного рода респираторных проблемах. 

• Повышает аппетит, помогает пищеварению и придает силы организму. 

• Хорошее отхаркивающее средство. 

Рекомендации к употреблению: может быть рекомендовано в рационах диетического питания, с целью создания оптимальных диетологических условий для предотвращения простудных заболеваний за счет дополнительного включения в рационы питания эфирных масел, при бронхиальной астме, коклюшн, при хроническом бронхите, туберкулезе, чахотке, кашле, повышенной температуре, жжении в руках и ступнях, плеврите, при нечувствительности языка, анорексии, болезни респираторной системы, межреберной невралгии, плевродинии, лихорадке, упадке сил, гриппе. Также, препарат Васаситопалади нормализует работу ЖКТ, аппетит имеет ярко выраженные тонизирующее, спазмолитическое, противовоспалительное, бактериальное и дезинфицирующее действие.

Применение:

Если болезнь идет с увеличением Кафа доши, то препарат принимается с двумя частями меда и одной частью топленого тела, если с увеличением Вата доши, то с двумя частями топленого масла и с одной частью меда. Препарат сначала смешивают с топленым маслом, а затем с медом. Детям принимать по ¼-1/2 ч.л. смеси Васаситопалади с мёдом и топлёным маслом 2 раза в день, не совмещая с едой, запивая тёплым молоком или тёплой водой.

Взрослым принимать по 1/2-1  ч.л. смеси Васаситопалади с мёдом и топлёным маслом 2 раза в день, не совмещая с едой, запивая тёплым молоком или тёплой водой.

 Васаситопалади чурна применяется при бронхитах, простудных заболе­ваниях, туберкулезе, гриппе, кашле и астме, преимущественно в мла­денческом и детском возрасте, совместно с Агастья Харитаки авалехйей (1/3 – 1/4 ч.л. два-три раза в день) или Септилином 2-3 таб. 2 раза в день.

При повышенной температуре тела может применяться самостоя­тельно, а может и вместе с Амритариштой (по 2 ч.л. два-три раза в день) или Тришуном 2 таб. 2 р.в день

Термин приема: до одного месяца, в дальнейшем термины приема и возможность дальнейшего использования согласовывать с врачом. 

Противопоказания: индивидуальная чувствительность к компонентам, паралич, тремор конечностей, сахарный диабет. Bо время приема препарата не рекомендована жирная пища, дневной сон, поздний отбой, тяжелая и маслянистая пища. Не рекомендуется приём препарата в период беременности и кормления грудью. 

Состав: Saccharum officinarum (тростниковый сахар), Имбирь (zingiber) , Piper longum (перец длинный) Pippali, Elettaria cordamomum (кардамон) Ela, Cinnamomum zeylanicum (корица цейлонская) Tvak, Коревище аира (Ácorus) Vacha. 

Срок годности: 3 года от даты изготовления. 

Основное действие препарата: заключается в профилактике и лечении простудных заболеваний, вызванных переохлаждением и сопровождающихся кашлем и повышенной температурой. Васаситопалади чурна - один из лучших аюрведических препаратов для лечения различных острых и хронических заболеваний бронхо - лёгочной системы. Имея приятный леденцовый вкус, препарат отлично тонизирует и очищает лёгкие от избыточной слизи, быстро снимая при этом острые инфекционные процессы. Также, препарат можно применять в качестве профилактики и вспомогательном лечении туберкулёза и бронхиальной астмы. 

Упаковка: 100 грамм 

Производитель: India 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине  


Отзывы

Написать отзыв

Васаситопалади, Ситопалади, Sitopaladi, противовоспалительное отхаркивающее средство, 100грм

Васаситопалади, Ситопалади, Sitopaladi, противовоспалительное отхаркивающее средство, 100грм

Написать отзыв

Аксессуары

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: