Экстракт Шатавари, Байдьянатх, Baidyanath, женский тоник и омоложение, 60кап. Увеличить

Экстракт Шатавари, Байдьянатх, Baidyanath, женский тоник и омоложение, 60кап.

12900

Новое

Этого товара нет в наличии

80 грн.

Подробнее

Аюрведическая - диетическая добавка, травяная, натуральная без побочных эффектов

Экстракт Шатавари Байдьянатх, Shatavari Baidyanath, женский тоник и омоложение  

Показания: слабость женских органов, бесплодие, климактерический период, бели, понос, дизентерия, обезвоживание, язвенная болезнь желудка, повышенная кислотность, легочные абсцессы, кашель, герпес, рецидивирующие лихорадки, восстановительный период. 


Шатавари переводится как "имеющая сотню мужей" (тонизирующее и омолаживающее воздействие Шатавари на женщину даёт возможность иметь "сто мужей"). Asparagus racemosus - это основное омолаживающее растение для женщин, так же как Ашваганда для мужчин (хотя оба препарата оказывают воздействие на оба пола). Шатавари - прекрасная расаяна для Пита-доши, для женской репродуктивной системы. 

Усиливает выработку грудного молока, нормализует месячный цикл, повышает способность яйцеклеток к оплодотворению, предотвращает развитие фибромиом и мастопатии. Шатавари оказывает прекрасное смягчающее действие на слизистые оболчки желудка, легких, почек, половых органов, эффективна при язве желудка. 

При бесплодии хорошо употреблять 1 ч. л. Шатавари с молоком и шафраном, поскольку она обладает прекрасным тонизирующим действием дпя матки и яичников. 

Отвар из Шатавари с топленым маслом в Аюрведе используют женщины для восстановления груди после родов. Облегчает жажду, способствует сохранению жидкостей в организме, показана при поносе, дизентерии. Наружно используется при тугоподвижности суставов, а также при мышечных спазмах. 

Состав - Asparagus racemosus. 

Применение: по 1-2 таб 2 раза в день, до еды или по предписанию врача. 

Срок годности: 3 года. Дата изготовления указана на упаковке. 

Показания к применению: Универсальная Расаяна (общеукрепляющий и омолаживающий препарат), который можно принимать при любой конституции, в любом возрасте, как женщинам, так и мужчинам. Чарака определял Шатавари как Балья (придающую силы или тоник), Вайя стхапана (увеличивающую продолжительность жизни), Шукра джанана(способствующую увеличению количества спермы). Улучшает сперматогенез. Афродизиак. Являясь анаболиком для матки, лечит гипоплазию матки; усиливает лактацию. Лечит дисменорею и меноррагию, повышает способность к зачатию и вынашиванию (особенно в виде препарата Пхала Гхрита). Улучшает цвет кожи и снимает раздражения на коже. Обладает антиканцерогенным эффектом, с успехом применяется при лечении кровотечений из прямой кишки (напр., при диарее и дизентерии), при геморрое и повышении сахара в крови. Эффективное средство для лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки наряду с повышенной кислотностью. Эффективное успокоительное средство для сухой и воспаленной оболочки легких, желудка, почек и половых органов.Шатавари является прекрасным средством для нервной системы и используется при слабости при эпилепсии и истерии. При отеках вследствие нарушения работы сердца Шатавари хорошо влияет на сердце, снижает отеки и повышает гемоглобин (в виде Шатавари Сиддха Гхрита). Является диуретиком, следовательно, полезна при мочекаменной болезни и дизурии. При приеме в течение длительного времени улучшает остроту зрения. Очень полезна при Вата и Вата-Питта болезнях с маслом для массажей. 

Противопоказания: Слабый пищеварительный огонь (Мандагни), большое количество Амы (токсинов), чрезмерная слизь, высокая Капха, грибковые (дрожжевые) инфекции; фиброзно-кистозная мастопатия, проблемы, вызванные избытком эстрогена; острая закупорка легких. Длительное использование противопоказано пациентам с хроническим кашлем. Не следует принимать при воспалительных болезнях почек, поскольку Шатавари увеличивает мочеиспускание, а также при отеках вследствие нарушения функции почек. Длительное применение может вызвать запор. 

Упаковка: 60 капсул 

Производитель: India, Baidyanath 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине  

Отзывы

Написать отзыв

Экстракт Шатавари, Байдьянатх, Baidyanath, женский тоник и омоложение, 60кап.

Экстракт Шатавари, Байдьянатх, Baidyanath, женский тоник и омоложение, 60кап.

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: