Цветок мускатного ореха 20 грм., Мускатный цвет, Мацис, Japathri, Mace Увеличить

Цветок мускатного ореха 20 грм., Мускатный цвет, Мацис, Japathri, Mace

12881

Новое

Этого товара нет в наличии

59 грн.

Подробнее

Цветок мускатного ореха 20 грм., Мускатный цвет, Мацис, Japathri, Mace 

О мускатном орехе слышали все, а вот что такое мускатный цвет, или как его иначе называют – мацис – знают немногие. Мускатный цвет получают также, как и орех, с мускатного дерева, только с цветами он не имеет ничего общего. Это так называемый ариллус, или присеменник – тонкая сочная ярко-красная пленка, окружающая семя сеточкой разрезов, напоминающей лепестки. Выше всего ценится неповрежденный мускатный цвет, и чтобы его добыть, орех аккуратно выдавливают из присеменника, подвяливают на солнце, сплющивают, а затем досушивают на бамбуковых циновках.  

 
Мускатный цвет имеет сильный утонченный аромат и пряно-жгучий вкус, который заметно отличается от вкуса и аромата мускатного ореха, а потому и сферы применения этих пряностей различаются. Иногда они могут дополнять друг друга. Мускатный цвет - более редкая пряность, чем мускатный орех, а потому и ценится дороже. 


Мускатный цвет добавляют обычно в конце приготовления блюда или непосредственно перед подачей на стол. Очень хорош для ароматизации сладостей, десертов, варенья и джемов. Его добавляют в выпечку, крем и начинки. Мацис придаст необычный вкус острым и соленым блюдам – супам, соусам, рису и овощам, неплохо сочетается с творогом и сыром. Сделает неповторимым аромат горячих напитков и компотов.

Мацис очень полезен и для здоровья, обладает сильным тонизирующим и стимулирующим действием. Благотворно действует на пищеварительную систему, стимулирует аппетит, лечит желудочно-кишечные заболевания. Обладает спазмолитическим, противорвотным и противовоспалительным свойством. Помогает при спазмах, болях, воспалении и отёках. Мускатный цвет - действенный афродизиак.  

 

Упаковка: 20 грм


Производитель: India

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине

Отзывы

Написать отзыв

Цветок мускатного ореха 20 грм., Мускатный цвет, Мацис, Japathri, Mace

Цветок мускатного ореха 20 грм., Мускатный цвет, Мацис, Japathri, Mace

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: