Шива Химедж Гутика, Харитаки Занду, забота обо всём организме, Shiva Himej Terminalia Chebula Zandu,100 таб Увеличить

Шива Химедж Гутика, Харитаки Занду, забота обо всём организме, Shiva Himej Terminalia Chebula Zandu,100 таб

12601

Новое

Внимание: ограниченное количество товара в наличии!

150 грн.

Подробнее

Аюрведическая - диетическая добавка не является лекарственным средством. 

Шива Химедж Гутика, Харитаки Занду, Shiva Himej Terminalia Chebula Zandu 100 таб, забота обо всём организме!, Аюрведа Здесь! 

Состав:
Terminalia chebula 650 mg. 

Системы: пищеварительная, выделительная, нервная, дыхательная 

Действие: омолаживающее, тонизирующее, вяжущее, послабляющее, укрепляющее нервы, отхаркивающее, противоглистное 

Показания: кашель, астма, охриплость голоса, икота, рвота, геморрой, понос, плохое усвоение пищи, вздутие живота, паразитарные инфекции, опухоли, желтуха, болезни селезенки и сердца, кожные болезни, зуд, отеки, нервные расстройства 

Предостережения: беременность, обезвоживание, сильное истощение или изнеможение, очень высокая Питта 

Terminalia chebula хотя и обладает очень вяжущим и неприятным вкусом, является одним из важнейших растений аюрведы, если не самым важным. Оказывает омолаживающее действие на Вату Капху и лишь в избытке возбуждает Питту. Питает мозг, регулирует функцию толстой кишки и, в зависимости от дозировки, устраняет как запоры, так и понос. Улучшает пищеварение и усвоение пищи, голос и зрение, способствует долголетию. Повышает интеллект и наделяет мудростью. 

Применение: капсула дважды в день. Срок годности: 3 года. Дата изготовления указана на упаковке. 

Харитаки обладает пятью вкусами из шести возможных (кроме соленого). Увеличивает продолжительность жизни, омолаживает организм, является самым лучшим тоником и стимулятором, не дающим побочных эффектов. Способствует сжиганию Амы, как бы глубоко она ни въелась в организм, балансирует организм, слегка послабляет. Летом лучше всего употреблять с кефиром или йогуртом, весной - с коричневым сахаром, а зимой - с имбирем. Придает остроту зрению, лечит диабет и кожные заболевания. Харитаки является одним из важнейших растений Аюрведы. Оказывает омолаживающее действие на Вату, регулирует Кафу и лишь в избытке возбуждает Питту. Питтает мозг и нервы, наделяет энергией чистого сознания. Харитаки - эффективное вяжущее средство, которое используется как полоскание для горла при поверхностных изъявлениях слизистых. Регулирует функцию толстой кишки. Улучшает пищеварение и усвоение пищи, голос и зрение, способствует долголетию. Харитаки повышает интеллект и наделяет мудростью. Харитаки способствует укреплению выпадающих органов, нормализует выделения при избыточном потоотделении, кашле, сперматорее, меноррагиях и белях. Уменьшает скопления и застой Ваты. Это один из компонентов знаменитого состава "Трифала". 

Харитаки вероятно самое интересное растение на Земле. Его называют "царем всех лекарств". Говорят, что когда целители Востока слышат об этом растении, их тело охватывает дрожь восторга. "Харитаки" в переводе буквально означает растение, крадущее болезни". В аюрведических канонах говорится, что харитаки может избавить от ста недугов. В трактате "Мадана-пала-нигханту" харитаки сравнивается с матерью: "Как мать заботится о ребенке, так и харитаки заботится о человеке. Но мать иногда сердится, харитаки же никогда не причинит вреда тому, кто принимает ее..." В аюрведических и тибетских медицинских трактатах можно найти множество легенд о происхождении харитаки. Считается, что семь видов харитаки - это семь капель нектара, упавшего на Землю изо рта Вишну (Всевышнего). В другом тексте говорится, что лес харитаки вырос на месте любовных игр Варуны (бога воды) и Бхуми (богини Земли). 

Хотя все части растения оказывают лечебный эффект (корни устраняют заболевания костей, ствол мышц, кора кожи, ветви сосудов, листья полых органов), аюрведические врачи используют главным образом плоды растения, поскольку они нормализуют функцию нейроэндокринной системы и всех жизненно важных органов. 

Упаковка: 100 таблеток 

Производство: India, Zandu
 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине        

Отзывы

Оценка 
2022-08-09

Відгук

Попробувавши 1 раз, вже без них не можу). Підвищує IQ, дає прозрізння, полегшує швидко знаходити правильні рішення і відповіді, яких не знаходив раніше. З харітаки здобувається більша мудрість, якої раніше не було. Тільки потрібно підібрати свою індивідуальну дозу, щоб не дуже слабило- від 1/4 до 2 таб.на день, як кому...

    Напишите свой обзор !

    Написать отзыв

    Шива Химедж Гутика, Харитаки Занду, забота обо всём организме, Shiva Himej Terminalia Chebula Zandu,100 таб

    Шива Химедж Гутика, Харитаки Занду, забота обо всём организме, Shiva Himej Terminalia Chebula Zandu,100 таб

    Написать отзыв

    Покупатели этого товара так же приобрели:

    30 другие товары из этого раздела: