Духи Полный аромат Жасмина, Full aroma Jasmine, Ahsan Attar Full, 30мл Увеличить

Духи Полный аромат Жасмина, Full aroma Jasmine, Ahsan Attar Full, 30мл

12388

Новое

Этого товара нет в наличии

177 грн.

Подробнее

Духи Полный аромат Жасмина, Full aroma Jasmine, Ahsan Attar Full,

Упаковка:
30 мл. 

Жасмин 

Сладковатый амбровый запах Жасмина уносит в цветочные летние луга. Ничего удивительного. Эфирное масло Жасмина - признанный аромат для релаксации и медитации. Он снимает усталость и накопившее раздражение, вдохновляет на творчество и избавляет от плохого настроения. Это аромат радости и уверенности в себе. 

Состав:
эфирное масло, этанол, вода. 

Производство:
India 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения, сувениры и одежда для Здоровья и Красоты с доставкой по всей Украине!


 









     






     






     











      






      












      






      






      






      






      






      






      






Духи с ароматом Жасмина принадлежат к разряду легендарных арома масел, которые уже тысячелетиями используются не только в качестве основы парфюмерных композиций, но и для изготовления косметических и целебных средств. Наряду с маслами Лаванды и Розы статус легендарного безусловно присущ и жасминовому эфирному маслу — теплому, легкому и восхитительно «талантливому», в запахе которого сполна раскрываются все нотки удивительного аромата цветков Жасмина. Этот аромат издавна считался спутником загадочных, чувственных и уверенных в себе женщин, но не менее активно Жасмин применяли и в медицине.

Впервые на лечебные свойства удивительного растения обратили внимание в Древнем Китае, где Жасмин рассматривали как основное средство для лечения дизентерии и заболеваний печени, в том числе цирроза и гепатита. Практически во всех древних государствах, где климат позволял выращивать теплолюбивый кустарник с ароматным майским цветением, из цветков жасмина изготавливали лекарственные снадобья для борьбы с язвами и опухолями, заболеваниями глаз, а из корней готовили смеси для избавления от головной боли, ревматизма и нарушений сна.

Жасмин считался растением, облегчающим роды, излечивающим бесплодие и исцеляющим кашель. Жасминовые кусты выращивали в садах королей, его считали признаком роскоши и богатства и даже именовали королем всех цветов. И сегодня аромат Жасминового масла ценится не менее, чем в те века, когда в легендарном французском Грассе только начиналось его массовое производство методом анфлеранжа.

Характеристики:

Жасминовое аромамасло получают из цветков жасминового дерева, которые собирают исключительно в предрассветные часы, когда концентрация эфирных масел в лепестках становится максимальной. С помощью растворителей из собранной ароматной массы добывают конкрет Жасминового масла, а из него добывают абсолют с помощью спиртовой экстракции. Жасминовое масло — одно из самых дорогих и ценных в арсенале эфирных масел, его используют только разводя абсолют в базовых или растительных маслах.

Внешне уникальное и столь дорогое Жасминовое масло удивительно красиво: янтарное, темное, напоминающее крепкую заварку черного чая. Оно плотное, но очень текучее и не вызывает неприятных ощущений при нанесении на кожу.

Жасмин — это уникальное масло еще и потому, что его аромат не только великолепно сочетается с другими эфирными маслами, но и обладает способностью связывать в единый ансамбль даже самые сильные и резкие запахи. Аромат этого масла немного гуще и ниже, чем запах цветущего жасмина, с явным медовым и цветочным базовым тоном и легкими нюансами амбры, свежей зелени и бальзамическими оттенками. Комплементарными запахами обладают аромамасла черного перца, розы, вербены, лимона, сандала, мяты, петигрейна, нероли, кедра, майорана.

Действие аромамасла на эмоциональную сферу:

Исторически Жасминовый аромат ассоциировался с денежным успехом и любовными приключениями. Это эфирное масло развивает фантазию, стимулирует творчество, активную деятельность. Жасмин способствует светлому и реалистичному отношению к жизни, оптимизму, уверенности в себе, он принадлежит к маслам, быстро поднимающим настроение и вызывающим легкую эйфорию. Но при этом жасминовое масло еще и оказывает успокаивающее и стабилизирующее действие, которое способствует глубокой релаксации.

Это великолепный выбор, если необходимо избавиться от апатичности, чрезмерной лени, безразличия, снять усталость, истощение и стресс, преодолеть психологическую неуверенность. Его активно применяют для борьбы с нервными расстройствами и депрессией, навязчивыми идеями и страхами.

Это один из самых сильных афродизиаков и активных стимуляторов, который усиливает влечение, устраняет холодность и дисгармонию. Жасмин усиливает взаимодоверие, уверенность в себе, несет ощущение легкости и уравновешенности.

Лечебные свойства Жасминового масла:

Целебные свойства Жасминового масла строятся на комплексе обезболивающих, спазмолитических, регулирующих, активизирующих и нормализирующих свойств. В частности, Жасминовое масло помогает устранить спазмы, колики и болевые симптомы практически всех этимологий, в том числе мышечную, суставную боль и невралгию.

Оно оказывает общее стимулирующее воздействие на кровеносную систему, облегчает симптомы и способствует нормализации работы органов дыхания, эндокринной системы и мочевого пузыря. Например, жасминовое масло снимает охриплость и способствует устранению кашля.

При регулярном применении эфирное масло из ароматного Жасмина уменьшает проявления гипертонии.

Оно принадлежит к перечню самых эффективных «женских» масел, в частности, регулирует менструальные циклы, уменьшает неприятные симптомы, налаживает гормональный баланс, работу желез, устраняет дисфункции и воспаления, облегчает симптомы детоксикации в течение всего срока беременности, предупреждает послеродовую депрессию и стимулирует лактацию.

Использование в косметологии:

Это эфирное масло подходит для ухода за абсолютно всеми типами кожи, в том числе за чувствительной, сухой, воспаленной, раздраженной, поврежденной, за кожей с растяжками или шрамами. Оно не только делает кожу более эластичной, но и выравнивает ее структуру, устраняет застойные явления и рубцы, восстанавливает природный окрас, оказывая при этом общее омолаживающее и освежающее воздействие.

Жасминовое масло помогает быстро избавиться от следов стресса, в считанные минуты снимает раздражение и покраснения.

Противопоказания и дозировки:

Абсолют эфирного масла Жасмина можно применять только разведя в растительном или базовом масле в пропорциях одна капля абсолюта на 10 капель основы. Уже разведенное масло можно использовать непосредственно так, как оно продается.

Единственным противопоказанием к применению жасминового масла является гипотония. Внутрь масло применяют только при отсутствии гастритов, язвенных заболеваний и проблем с работой почек. Во время беременности жасмин нельзя использовать только в течение первых 4 месяцев.

Жасмин прекрасно смешивается с другими эфирными маслами, в качестве основы при этом используют только базовые масла или лишенные яркого запаха растительные.

  • Для индивидуальных аромакулонов достаточно 2 капель аромамасла.

  • Чтобы принять ароматическую ванну, наполненную восхитительным и вдохновляющим ароматом жасмина, не следует использовать более 3 капель масла, разведенного в меде.

  • На 15 грамм основы для массажа можно добавить от 2 до 5 капель жасминового масла, в такой же концентрации его используют и для улучшения характеристик косметических средств.

  • Для компрессов и аппликаций на стакан теплой воды необходимо добавить ровно 5 капель масла.

  • Также аромамасло Жасмина можно использовать для ароматизации чая — на стандартную упаковкудостаточно 2 капель уникального цветочного эфирного масла.      


Упаковка:
30 мл 

Производитель: Ahsan Attar Full 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине  

Отзывы

Написать отзыв

Духи Полный аромат Жасмина, Full aroma Jasmine, Ahsan Attar Full, 30мл

Духи Полный аромат Жасмина, Full aroma Jasmine, Ahsan Attar Full, 30мл

Написать отзыв

Аксессуары

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: