Самбар Масала для блюд из риса и овощного супа, Sambar Masala, MDH Увеличить

Самбар Масала для блюд из риса и овощного супа, Sambar Masala, MDH, 100грамм

12024

Новое

Этого товара нет в наличии

64 грн.

Подробнее

Самбар Масала MDH – смесь специй для Южно Индийского карри. Самбар - это чудо рецепт из Южной Индии и может быть охарактеризован как «дизайнер здоровой пищи. Входящие в состав смеси перца и горчицы позволяют использовать приправу в приготовлении всевозможных мясных блюд. Куркума, асафетида и имбирь делают смесь специй сочетаемой с рисовыми и бобовыми блюдами (чечевица, горох, бобы, фасоль или их смесь). А гвоздика, кардамон и мускатный орех придают исключительный вкус и аромат блюдам из овощей.   

В Индии в смесь специй Самбар Масала часто добавляют размолотые и прожаренные бобовые, которые придают специи особый ореховый аромат и привкус. А также они добавляют дополнительную густоту супам, соусам и подливам, приготовленным с этой смесью специй. В Южной Индии смесь Самбар масала традиционно кладут в казан с готовящимся рисом, и это кушанье подают практически каждый день.  

Это одна из самых ароматных смесей специй. Смесь Самбар масала имеет характерный для южных специй довольно острый вкус и аромат. Эта смесь специй имеет большую популярность среди индусов еще и потому, что элементы, входящие в состав смеси, дают организму человека много полезных веществ и витаминов.   

Применение:   
Даже в Южной Индии, Самбар готовится по-разному в разных местах. Эта смесь подходит к любому виду приготовления Самбара.   

Состав:   
Кориандр Куркума Кумин Чилли Фенугрек Горчица черная Соль Черный перец Бенгальский горошек Тмин Гвоздика Мускатный орех Кардамон Имбирь Асафетида   

Способ приготовления: промойте и высушите 500гр овощей. Отварите 200гр маша в 800мл воды(40мин), слейте половину воды, замочите 50гр тамаринда в 100гр тёплой воды на 30мин, выньте мякоть, просейте через сито и переложите в кастрюлю с машем, отдельно пожарьте 100гр красного лука, 100гр помидоров, добавьте овощи, 20гр приправы, соль, готовьте ещё 5мин. Переложите овощи в маш, готовьте 10-15 мин, затем по вкусу добавьте кориандр и петрушку.   

Упаковка: 100 грамм 

Производитель: Индия, MDH 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине  




купить масалу купить индийскую масалу купить специи купить свежие специи специи по лучшим ценам лучшие цены на специи купить масалу в киеве купить масалу на оболони купить масалу на дарнице купить специи в киеве купить специи на оболони купить специи на дарнице купить агар на оболони специи на оболони купить специи на дарнице купить специи в киеве купить Интернет магазин Индийских товаров Гаури  купить Приправа для овощного супа Sambar Masala, MDH

Отзывы

Написать отзыв

Самбар Масала для блюд из риса и овощного супа, Sambar Masala, MDH, 100грамм

Самбар Масала для блюд из риса и овощного супа, Sambar Masala, MDH, 100грамм

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: