Пунарнавади Гуггул Шри Ганга Punarnavadi Guggal Shri Ganga - Омоложение и очищение организма 50 грамм Увеличить

Пунарнавади Гуггул Шри Ганга Punarnavadi Guggal Shri Ganga - Омоложение и очищение организма 50 грамм

11715

Новое

Этого товара нет в наличии

200 грн.

Подробнее

Punarnavadi Guggulu – это традиционная аюрведическая формула для балансирования Капха доши в почках, сердце и суставах нижней части тела. Это - сильное детоксифицирующее средство, содержит омолаживающую органы комбинации трав, которые поддерживает естественное и своевременное устранение жидкостей в том числе урины и помогает сохранить равновесие водного элемента в пределах тела.

Его главные компоненты, punarnava, triphala и trikatu объединены с guggulu, чтобы удалить избыточную Капху из тканей внутренних органов. Вместе они также действуют, чтобы поддержать здоровое движение лимфы и ткани крови, способствуя удобному движению суставов.

Пунарнавади Гуггул, это средство для устранения избытка Капхи в организме.

Действие:

Пунарнавади гуггул убирает в почках и в пояснично-крестцовый области излишнюю Капха дошу, снимает тугоподвижность суставов и оказывает смазывающее воздействие на ткани.

Пунарнавади гуггул обеспечивает правильное движение жидкостей в теле (в ее нижней части), способствует выводу камней и токсинов из уринарного тракта. Традиционно это средство используется при Капха нарушениях, таких как ожирение, камни в уринарном тракте, задержка жидкости и артрит Капха типа. При артрите капха типа, суставы холодные на ощупь. Имеет место утренняя тугоподвижность суставов и мышц, суставы зажаты и инертны. Боль обычно с утра и проходит через время благодаря движению и разогреву. Пунарнава, это растение тонизирующее уринарную систему и предотвращает инфекции и другие проблему уринарного тракта. Пунарнава означает "обновлять". Это растение омолаживает почки обновляя ткани почек. Пунарнава является мягким диуретиком.

Каждая пилюля содержит 350 мг и состоит из:PunarnavaErandmoolSunthCaster oilNisothDantimoolGiloyTriphalaChitrakSendha namakBhilavaBybidiangTrikatuGuggul Смолу Гуггул получают из сока (смолы похожей на резину) дерева Commiphora, которое произрастает на территории Индии. Это дерево использовалось в аюрведической медицине на протяжении веков. В аюрведических текстах, датируемых 6 веком до новой эры, встречаются рекомендации по лечению атеросклероза с помощью этой смолы.

Сегодня смола гуггул используется при лечении артритов капха и питта типа, высокого уровня холестерина в крови, для укрепления артерий, лечения акне и других кожных заболеваний, а также для снижения веса. Как действует Гуггул? Гуггул содержит вещества, которые понижают уровень холестерина и триглицеридов. Одно из этих веществ помогает при некоторых типа акне.

Побочные эффекты от приема гуггула, в том числе в составе других препаратов:На основе клинических испытаний были получены убедительные доказательства того, что Гуггул безопасен, в том числе и при длительном приеме. Но важно помнить, что высокие дозы препарата могут привести к побочным эффектам, среди которых: боль в животе, головная боль, тошнота, рвота, понос. Гуггул может стать причиной аллергической реакции, такой как зуд. Общие случаи, при которых прием Гуггула не рекомендуется (в том числе в составе других препаратов):

Беременность и кормление грудью; Заболевания, связанные с нарушением гормонального фона - так как Гуггул может повышать содержание гормона эстрогена в теле;

При сбоях в работе щитовидной железы. В этом случае прием Гуггула допускается только по назначению врача;

Послеоперационный период, так как Гуггул повышает риск кровотечения. Не принимайте Гуггул в течении 2-х недель после операции.

Дозировка: по 2-4 таблетки, два-три раза в день. Анупана (синергетик): мед, масло гхи.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: нельзя сочетать прием Гуггула с эстроген-содержащими препаратами, такими как Шатавари.

Противопоказания: не принимать вместе с ШАТАВАРИ, при параличе, треморе конечностей, сахарном диабете 1го типа (инсулинозависимый), индивидуальной непереносимости.

Индия, Шри Ганга

Отзывы

Написать отзыв

Пунарнавади Гуггул Шри Ганга Punarnavadi Guggal Shri Ganga - Омоложение и очищение организма 50 грамм

Пунарнавади Гуггул Шри Ганга Punarnavadi Guggal Shri Ganga - Омоложение и очищение организма 50 грамм

Написать отзыв

30 другие товары из этого раздела: