Языкочистка Медная Индийская Увеличить

Языкочистка Медная Индийская

11624

Новое

45 грн.

Подробнее

Аюрведическое приспособление - Языкочистка – медный скребок для удаления налёта с языка. Это очень простая и эффективная процедура для поддержания здоровья, чтобы освежить дыхание и улучшить состояния полости рта. Чистить язык следует по утрам или перед приемом пищи, плавными легкими движениями, надавливая и проводя языкочисткой от основания к кончику пока налет не исчезнет. Очистив язык, рот споласкивают чистой водой.

Языкочистка медная. Современные стоматологи утверждают, что большинство бактерий скапливаются на поверхности языка, но ещё древним йогам было известно, что ежедневное очищение языка способствует оздоровлению всего организма, так как за ночь на языке скапливается Ама (слизь, токсины и шлаки) и если их не убирать, они вновь попадают в организм, создают среду благоприятную для размножения микробов, что в свою очередь, ведёт к неприятному запаху и болезням полости рта, ангинам и головным болям. 

Чистить язык следует по утрам или перед приемом пищи, плавными легкими движениями, надавливая и проводя языкочисткой от основания к кончику пока налет не исчезнет. Очистив язык, рот споласкивают чистой водой или водой, в которой растворено несколько кристалликов камфары, розовое, гвоздичное или сандаловое масло. Люди регулярно пользующиеся языкочисткой отмечают свежесть во рту, а так же то, что вкус пищи становится ярче и насыщеннее. , не раня и ненажимая на него слишком сильно. Первые Аюрведические тексты, описывающие применение языкочисток, невозможно датировать точно. Самый древний из них - Чарака Самхита - настоятельно рекомендует человеку для поддержания здоровья после чистки зубов пользоваться языкочисткой. Врач Бхавамишра, живший в середине пятнадцатого века, более подробно обосновал это утверждение. Он пишет: «Крайне неправильно после обеденное время потратить на приятное общение, не уделив минуты очищению зубов и языка - остаться нечистым, не сполоснув рта и не вычистив зубы и язык. Каждое утро надо чистить зубы и стирать грязь с языка». 

Современные аюрведические врачи считают, что очищение языка от грязи и налета помогает предотвратить целый ряд заболеваний, причем, не только ротовой полости и носоглотки, но и всего организма. Если говорить языком современной, «западной» медицины, очищение языка после чистки зубов удаляет изо рта болезнетворных микро-организмов, вызывающих такие заболевания, как стоматит, глоссит, кариес и даже ангину, улучшает вкусовое восприятие пищи, тем самым, нормализуя процесс переваривания и усвоения пищи, и, косвенно, нормализует моторику кишечника. 

Аюрведа смотрит на процедуру очищения языка с другой стороны. В процессе пищеварения, который начинается сразу после попадания пищи в рот,образуются токсические продукты, называемые Амой. Первичная Ама скапливается на языке и отравляет не только организм, но и сознание человека, влияя на его настроение и самочувствие. Если человек не выводит за пределы организма эти токсины, они опускаются в желудок, подавляя огонь пищеварения, вызывая анорексию, диспепсические расстройства и дурное дыхание изо рта, и поднимаются вверх, в голову, вызывая головные боли, гайморит и зловонный насморк.  

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика для здоровья и красоты с доставкой по всей Украине  








     






      






      






      






скребок для языка скребок для языка купить чистка языка скребком чистка языка чистилка для языка скребок для чистки языка скребок для чистки языка купить скребок для языка где купить языкочистку купить языкочистку магазин индийских товаров индийские товары интернет магазин Гаури gauri.com.ua


  

Отзывы

Написать отзыв

Языкочистка Медная Индийская

Языкочистка Медная Индийская

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: