Ароматические палочки 7 Енергий, 7 Powers Hem Увеличить

Ароматические палочки 7 Энергий, 7 Powers Hem 20аромапалочек

11595

Новое

Этого товара нет в наличии

11 грн.

Подробнее

Натуральные благовония-палочки HEM Индия

Индийская корпорация HEM - мировой лидер в производстве благовоний. HEM поставляет благовония в виде ароматических палочек на угольной основе, на основе древесной стружки (масала), благовония в виде конусов и безосновные благовония (дхуп). Благовония состоят из аромамасла, которое наносится на бамбуковую щепку, покрытую пастой на основе древесного угля.   



Натуральные угольные Благовония 7 Powers - 7энергий относятся к категории аромасредств, ежедневное использование которых призывает защитную энергию числа 7 (7 Богов, 7 Планет, 7 Чакр, 7 Нот, 7 Цветов Радуги.  

Свежий и ненавязчивый аромат поможет преодолеть повседневные стрессы, не увязнуть в серых буднях, ощущать краски жизни каждый день.  

Благовоние 7 Powers незаменимо и в сложные периоды жизни – напряжённой работы, при принятии важных решений. Великолепно очищая ауру и жизненное пространство, аромат 7 Энергий освобождает от хаотичных или негативных мыслей, способствует ясности мышления и целостности восприятия мира. С помощью этого уникального аромакоктейля в человеке "просыпается" уверенность в собственных силах, коммуникабельность, красота Души. Достаточно разжигать по 1 аромапалочке в день, чтобы в короткие сроки укрепить физическое и психологическое здоровье.  

Благовоние 7 Powers – прекрасный способ привлечения дополнительной энергии Вселенной для достижения своих целей и намерений.  

 

20 ароматических палочек в упаковке  


Производство Индия   



Благовония или ароматические палочки для Медитации, очищения пространства и тонкого тела - энергетических центров (чакр) человека   

Аюрведа учит, что для того, чтобы быть здоровым необходимо духовное развитие, гармония с окружающим миром, физиологическое равновесие. Подробные описания применения ароматических веществ можно найти в индийских «Махабхарате» и «Рамаяне», которые повествуют о событиях, происходивших более 5000 лет тому назад. Там же появляются первые упоминания об ароматических свечах и палочках применяемых для создания благоприятной атмосферы в помещениях, на шумных праздничных площадях, а также для  лечения всевозможных недугов. В разных странах благовония ценились как золото, серебро, специи и считали их символами богатства, преподнося благовония в качестве ценнейших подарков. И до наших дней во многих культурах осталось и используется окуривание благовониями, ароматические масла используются в парфюмерной промышленности и в других отраслях.

Почему же ароматы могут обладать столь выраженным положительным воздействием на энергетику и физиологию. Оказывается, в этом ничего удивительного нет. Растения всегда имеют большой запас жизненной энергии, позволяющей им приспосабливаться к неблагоприятным условиям внешней среды. Такой же потенциал жизненной силы заложен во всех объектах окружающего нас мира. Посредством запаха нам передается их энергия, качества, и это влияние способно творить чудеса. Летучие соединения ароматов, проникая в ауру, устраняют ее голодание, иммунный дефицит, способствуют заживлению ран, перераспределению и гармонизации энергии, очищению тонкого тела. Более того, они оказывают огромное положительное влияние на физиологическое здоровье, а также на эмоции человека. Ароматы могут помочь восстановить ауру, обрести вкус к добру и справедливости, устранить комплексы и озлобленность. Выбор ароматических благовоний делают в соответствии с типом тела (так называемые Пракрити в Аюрведе). Если благовония будут использованы для достижения терапевтического лечения, то текущий дисбаланс дош (так называемый викрити в Аюрведе) также устраняется. После рассмотрения как пракрити и викрити, выбор соответствующего аромата могут быть сделаны.

Аюрведические благовония изготавливаются из различных трав, древесных частей некоторых ароматических деревьев и некоторых специальных смол. Более 100 таких ароматических веществ могут быть использованы для одного типа благовония, существуют различные благовония, и соответственно методы их классификации. Это обусловлено как большим разнообразием сортов, так и широким спектром их применения. Обычно благовония различают по месту производства, по внешнему виду, по составу и по назначению.

Состав ароматических палочек делится на две части: основу и масло-наполнитель. А основы, в свою очередь, также можно разделить на два вида: угольные основы и «масала» (смесь мелкой стружечной пыли или измельченных ароматных растений). Благовония на угольной основе имеют яркий черный цвет. Они хороши тем, что при сгорании уголь не дает примесей запаха, и палочка строго издает аромат масла-наполнителя. Это очень благоприятно при избирательном воздействии на определенные системы организма. Ароматические палочки типа «масала» могут иметь различные оттенки: от светло-бежевого до темно-коричневого. При сгорании запах зависит не только от масла-наполнителя, но и от состава основы. Неверно думать, что от цвета палочки зависит ее качество и что черные палочки — химические, а светлые — натуральные. Главным для благовония является качество масла-наполнителя, а также качество «масала» в случае светлых палочек.

Благовония, а еще их называют агарбатти, делятся на группы по их свойствам:

  • Стимуляторы - повышают концентрацию внимания, улучшают память, устраняют депрессии, придают бодрость и работоспособность. К ним относятся ароматы кедра, лимонника, лимона, фенхеля, мандарина, апельсина, пачули, корицы, розмарина, рододендрона, магнолии, камфары и сандала.

  • Адаптогены - нормализуют работу нервной системы, повышают коммуникабельность. Мята, лаванда, чабер, лавр, жасмин, роза, мирра, душица, миндаль.

  • Успокаивающие - используются при умственном и физическом переутомлении, стрессах, депрессии. Ромашка, герань, нероли, мелисса, сандал, вагиль, чайное дерево, ладан, лотос, орхидея, майоран. 

  • Защищают - энергетического вампиризма, зависти, недоброжелательности

  • Восстанавливают ауру: жасмин, мелисса, миндаль, шалфей, гвоздика, роза, опиум, розмарин, можжевельник, ладан, лимон. В холодную погоду рекомендуется использовать: эвкалипт, миндаль, корицу, герань, камфору, розу, афродезию. В теплое время года: сандал, ладан, гиацинт, фиалка, магнолия, лимон, бергамот, лаванда.

Для медитаций идеально подходят Индийские благовония. Они издревле создавались как средство оздоровления тела и духа, поэтому в их составе исключительно натуральные, часто – очень редкие компоненты, обладающие мощными целительными и сакральными свойствами. Аромат Индийских благовоний никогда не бывает сладким или «парфюмерным» – это сдержанный, благородный и чистый аромат растений. Для медитаций рекомендуют ароматы, которые позволяют обогатить свой дух и энергетику, достичь гармоничного слияния с внешним миром. Это сандал, мирра, сосна, ладан, мускус, нероли, можжевельник, роза, рододендрон.

Действие благовоний на организм человека

Благовония обладают общим гармонизирующим действием и помогают увеличить приток энергии в организм. Рекомендуется применять для повышения работоспособности, расслабления, избавления от негативных эмоций и неприятных мыслей, также активно используются для энергетического очищения тонкого тела и пространства.

Отзывы

Написать отзыв

Ароматические палочки 7 Энергий, 7 Powers Hem 20аромапалочек

Ароматические палочки 7 Энергий, 7 Powers Hem 20аромапалочек

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: