АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО ЖАСМИН, JASMINE ИНДИЯ 8 мл Увеличить

АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО ЖАСМИН, JASMINE ИНДИЯ 8 мл

11139

Новое

Этого товара нет в наличии

76 грн.

Подробнее

АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО ЖАСМИН, JASMINE 

Эфирное масло Жасмина 

Широко используемое в косметологии, масло Жасмина получают путем обработки цветков Жасмина лекарственного. При этом цветки собирают строго до 10-11 часов утра, так как после этого времени проводить забор цветков просто бесполезно – к полудню процент ароматических веществ падает до нулевой отметки. Аромат масла жасмина можно охарактеризовать как сочный, медовый, интенсивно-цветочный, пьяняще-дурманящий.

Применяется масло при проблемах половой сферы (простатите и импотенции), снижении работоспособности, радиационных облучениях, ларингитах, климаксе, дерматитах, частых ОРВИ. 

Масло Жасмина при депрессиях, тревожных состояниях и психической угнетенности назначают как природный антидепрессант. Аромат, тонко воздействуя на кору головного мозга, избавляет от тревоги, ослабляет страхи, дарит ощущение умиротворенности и покоя. При регулярном вдыхании постепенно нормализуется сон и проходит бессонница.

Ингаляции с маслом жасмина способствуют лечению ларингита и бронхита. При остеохондрозе или невралгии масло используют как болеутоляющее средство, применение которого не вызывает побочных эффектов и привыкания. 

Масло Жасмина обладает уникальной способностью нейтрализовать губительное воздействие малых радиационных доз и канцерогенов, способствуя выведению их из организма. 

В гинекологии масло Жасмина применяют для улучшения функционирования кровообращения в малом тазу, нормализации менструального цикла и регулирования уровня женских гормонов. Роженицам советуют использовать масло жасмина как натуральное родовспомогательное средство (вызывает маточные сокращения) и отличный анальгетик, снижающий чувствительность при родовых схватках. 

Массаж с Жасминовым маслом восстанавливает грудь после родов, предотвращает появление растяжек, улучшает лактацию и считается незаменимым, абсолютно безвредным средством для лечения послеродовой депрессии. 

При добавлении в готовые крема, тоники, гели увлажняет и избавляет от сухости, раздражений и воспалений, характерных для чувствительной кожи. 

Для лечебного эффекта масло Жасмина применяют для расслабляющей ванны (4-5 к./ 1 л. меда, молока или кефира), в аромалампах (до 5 к.), улучшения готовых средств ухода (4-5 к. / 15 мл. базового масла) и корректирующего силуэтного массажа (1-2 к./10-15 мл. базового масла). 

Противопоказанием к использованию масла Жасмина является беременность на ранних сроках (до 4 месяцев), индивидуальная непереносимость и неприятие сильных, сладковатых ароматов. 

Производство: India, J. R. International, Road Bangalor
 

Интернет-магазин Гаури http://gauri.com.ua/ - Аюрведические препараты, Индийская косметика, Специи, Индийские украшения и одежда для Здоровья и Красоты с доставкой по всей Украине

Отзывы

Написать отзыв

АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО ЖАСМИН, JASMINE ИНДИЯ 8 мл

АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО ЖАСМИН, JASMINE ИНДИЯ 8 мл

Написать отзыв

Покупатели этого товара так же приобрели:

30 другие товары из этого раздела: